Крупный пожар случился в челябинском СНТ, есть погибшие

04.11.2025 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: МВД России по Челябинской области

В садовом товариществе «Тракторосад-4» сотрудники МЧС России локализовали пожар на площади 100 квадратных метров и предотвратили угрозу распространения огня с одного дачного дома на другие. Из-за плотной застройки такой вариант развития событий был возможен. К сожалению, без жертв не обошлось.
https://t.me/chgub

20 человек личного состава и 5 единиц техники Челябинского пожарно-спасательного гарнизона выехали на срочный вызов в челябинское СНТ «Тракторосад-4» 3 ноября 2025 года. Горел садовый деревянный дом и надворная постройка.

На соседние домовладения огню перекинуться не дали. Однако при тушении пожара внутри садового дома обнаружен погибший мужчина 1973 года рождения. Причина происшествия устанавливается.

Вчера же сотрудники МЧС России работали на тушении возгорания в селе Красносельском Увельского округа, где горел частный дом на двух хозяев. А накануне вечером пожар тушили в Пласте: в частном домовладении загорелась баня. К счастью, в обоих случаях пострадавших нет.

Ранее «Губерния» рассказала, что осенью и зимой вместе с повышенной нагрузкой на отопительные приборы возрастает и вероятность различных ЧП. Среди основных причин ЧП — неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печного отопления. В разы риск возгорания увеличивается при распитии алкогольных напитков и курении в жилых помещениях. К возгоранию может привести ветхая электропроводка, перегруз электросети, открытый доступ детей к источникам огня. Поэтому родители не должны оставлять своих ребятишек, особенно маленьких, одних дома.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:49 Школьники на Южном Урале установили новую метеостанцию для точности прогнозов

Ученики 10 инженерного класса из школы Копейска установили в поселке Шершни вторую метеостанцию. Она будет фиксировать температуру воздуха, влажность, атмосферное давление и осадки, что даст возможность для более точных локальных прогнозов погоды.

10:32 Российские предприятия наградили за внедрение искусственного интеллекта

Стали известны лауреаты национальной премии в области информационных технологий и искусственного интеллекта «Приоритет: Цифра — 2026». Награждение победителей в разных номинациях состоялось в Общественной палате РФ. Среди них есть и участник из Челябинской области.

10:12 Челябинская область планирует поставлять в Колумбию буровую технику и сладости

В Челябинске прошел деловой форум, посвященный развитию торговых и промышленных связей между Южным Уралом и Колумбией. Колумбийским гостям презентовали промышленный и сельскохозяйственный потенциал Челябинской области, а также познакомили с местными компаниями, которые уже проявили готовность к партнерству. Представители бизнеса обсудили перспективы взаимовыгодных поставок из Челябинской области различной продукции: от промышленного оборудования до кондитерских изделий.

Возврат к списку