Понедельник, 15 Декабря 2025

Общественники из Челябинской области получили награды на форуме «Патриоты Урала»

10.11.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: uralfo.gov.ru

В Новом Уренгое завершился IV форум волонтеров и гражданских активистов «Патриоты Урала». Более 250 человек из 12 регионов страны обменялись опытом, обсудили актуальные инициативы и подвели итоги работы добровольческих организаций.

— Основными темами форума были патриотическое воспитание молодежи и поддержка ветеранов спецоперации и их близких. По результатам обсуждений появилось много интересных предложений, которые мы обязательно проработаем и реализуем, — рассказал полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Артем Жога.
https://t.me/chgub

На итоговой пленарной сессии участники форума подвели итоги работы секций и наметили планы дальнейших действий. В обсуждении вместе с Артемом Жогой приняли участие губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, Герои России Владислав Головин и Максим Шоломов, а также представители общественных организаций и государственных ведомств.

Артем Жога отметил, что на форуме собираются неравнодушные люди, готовые действовать. Он подчеркнул, что многие инициативы, которые ранее обсуждались на подобных встречах, уже реализуются на практике. Так, во всех регионах УрФО появились награды для добровольцев, оказывающих помощь участникам специальной военной операции. Кроме того, успешно развивается проект «Патриоты Онлайн».

Также на форуме были вручены благодарности полпреда общественным организациям за вклад в поддержку военнослужащих и их семей. Среди награжденных — две организации из Челябинской области: фонд помощи участникам и ветеранам боевых действий и их семьям «Мамины руки» и некоммерческая организация «Копейский Народный фронт — Вместе».

Артем Жога сообщил, что следующий форум «Патриоты Урала» состоится в марте 2026 года в Ханты-Мансийске.

Ранее депутаты Законодательного собрания Челябинской области утвердили дополнительные расходы регионального бюджета, направленные на поддержку участников СВО и их семей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:29 Нязепетровск борется за выход в финал конкурса лучших въездных стел России

Город Нязепетровск вышел в полуфинал II Всероссийского конкурса «Въездные стелы муниципальных образований и входные группы общественных пространств». Теперь проект въездной стелы города продолжает борьбу за место в финале в категории «Малые города и поселки».
https://t.me/chgub

15:25 Чтобы боец СВО смог жениться, полицейские Миасса быстро поменяли его паспорт

Участник спецоперации приехал в родной город в отпуск. Молодой человек, которому недавно исполнилось 20 лет, обратился в полицию с просьбой в максимально короткие сроки поменять паспорт. Свою просьбу боец объяснил желанием жениться, пока находится в отпуске.
https://t.me/chgub

15:16 Соперники признали, что Челябинск заслуженно стал «Культурной столицей – 2027»

Города-соперники Челябинска в борьбе за звание «Культурная столица – 2027» признали, что южноуральская столица заслужила победу. Об этом на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

— У нас была лучшая визитная карточка. Я это говорю не потому, что я министр культуры Челябинской области, а потому, что это объективно. Об этом говорили и мои коллеги из городов-участников. К примеру, моя коллега из Ульяновска поздравила и сказала: «Да, это заслуженно, это достойно», — отметил министр.
https://t.me/chgub

Возврат к списку