«Единая Россия» расширяет сотрудничество с фондами для поддержки участников СВО

14.11.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Партия «Единая Россия» подписала соглашения о взаимодействии с благотворительными фондами крупнейших городов Урала. Документы предусматривают системную работу по поддержке участников специальной военной и контртеррористических операций, а также помощь их семьям.

— Мы вместе помогаем нашим бойцам. А теперь будем вместе заниматься помощью защитникам Отечества и их семьям. «Единая Россия» уделяет особое внимание вовлечению ветеранов спецоперации в государственное управление. Такую задачу поставил президент. И это — историческая справедливость, — подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев.

Напомним, в октябре 2025 года в Челябинске открылся первый методический центр общественно-политических компетенций для ветеранов, где они смогут получить необходимые знания для работы в органах власти и общественных структурах. Проект реализуется на базе Высшей партийной школы. Владимир Якушев отметил, что открытие этого центра как раз стало частью соглашения с одним из благотворительных фондов.

Председатель попечительского совета фонда «Объединение.РФ» и заместитель председателя Заксобрания Челябинской области Анатолий Еремин подчеркнул, что более тысячи участников СВО уже избраны депутатами, и избиратели ждут от них быстрых и реальных результатов.

— Во власти у участников СВО нет времени на долгую адаптацию, — говорит он. — Поэтому их героизм на поле боя должен быть подкреплен уверенностью в новой мирной работе.

Анатолий Еремин отметил, что ветераны довольны обучением, которое проводит Высшая партийная школа, и проявляют интерес к продолжению программы. Более того, проектом заинтересовались и в других регионах.

В завершение Владимир Якушев заявил, что соглашение является сигналом открытости партии к сотрудничеству со всеми патриотическими силами и подчеркнул, что работа будет направлена на достижение реальных результатов в интересах страны.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:23 Более четырех тысяч челябинцев поддержали акцию «Выбираю чистый воздух»

Присоединившись к всероссийской акции, южноуральцы отказались от автомобилей в пользу экологичных способов передвижения. Челябинские участники проекта уже преодолели пешком, на велосипедах и самокатах 31 тысячу километров.

12:01 В Челябинске накажут водителя за проблесковые маячки и отсутствие прав

Сотрудники Госавтоинспекции города заметили на одной из улиц автолюбителя, который передвигался с включенными незаконно установленными световыми сигналами. Они быстро установили владельца автомобиля и вызвали его в отдел для разбирательств. Там и выяснилось, что мужчина совершил сразу три правонарушения.

11:17 Полуразрушенный мост через реку Каменку в Златоусте заменят раньше срока

Пользоваться мостом через реку Каменку, который находится ниже храма Симеона Верхотурского в сторону поселка Зареченского, стало опасно — путепровод находится в аварийном состоянии. Поэтому администрация Златоуста приняла решение его заменить. Ремонт уже начался. По словам главы Златоуста Олега Решетникова, обновить мост должны к сентябрю, но подрядчик пообещал сделать все, чтобы сдать важный объект раньше.

Возврат к списку