Вторник, 18 Августа 2026

«Единая Россия» расширяет сотрудничество с фондами для поддержки участников СВО

14.11.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Партия «Единая Россия» подписала соглашения о взаимодействии с благотворительными фондами крупнейших городов Урала. Документы предусматривают системную работу по поддержке участников специальной военной и контртеррористических операций, а также помощь их семьям.

— Мы вместе помогаем нашим бойцам. А теперь будем вместе заниматься помощью защитникам Отечества и их семьям. «Единая Россия» уделяет особое внимание вовлечению ветеранов спецоперации в государственное управление. Такую задачу поставил президент. И это — историческая справедливость, — подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев.

Напомним, в октябре 2025 года в Челябинске открылся первый методический центр общественно-политических компетенций для ветеранов, где они смогут получить необходимые знания для работы в органах власти и общественных структурах. Проект реализуется на базе Высшей партийной школы. Владимир Якушев отметил, что открытие этого центра как раз стало частью соглашения с одним из благотворительных фондов.

Председатель попечительского совета фонда «Объединение.РФ» и заместитель председателя Заксобрания Челябинской области Анатолий Еремин подчеркнул, что более тысячи участников СВО уже избраны депутатами, и избиратели ждут от них быстрых и реальных результатов.

— Во власти у участников СВО нет времени на долгую адаптацию, — говорит он. — Поэтому их героизм на поле боя должен быть подкреплен уверенностью в новой мирной работе.

Анатолий Еремин отметил, что ветераны довольны обучением, которое проводит Высшая партийная школа, и проявляют интерес к продолжению программы. Более того, проектом заинтересовались и в других регионах.

В завершение Владимир Якушев заявил, что соглашение является сигналом открытости партии к сотрудничеству со всеми патриотическими силами и подчеркнул, что работа будет направлена на достижение реальных результатов в интересах страны.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:45 В кризисные центры Челябинска можно будет записаться онлайн

Кризисные центры Челябинска тестируют онлайн-запись. Пока такой формат записи доступен в четырех учреждениях, но до конца августа новую систему планируют внедрить во все кризисные центры региональной столицы.

12:55 На месте разрушенной святыни в Челябинской области построят новый храм

В селе Травники Чебаркульского округа стартовало строительство храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, сообщает Челябинская епархия. Приход в Травниках существует с 1997 года. Сейчас богослужения проходят в переоборудованном здании бывшего магазина.

12:32 В одном из родников Южноуральска обнаружили сильное превышение нитратов

В областное управление Роспотребнадзора обратился житель Южноуральска с подозрениями на плохое качество родниковой воды. Специалисты взяли пробы из двух родников. Проверка показала, что вода в одном из источников не соответствует нормам.

Возврат к списку