Понедельник, 19 Января 2026

Ролик «Колобок» 6-летней челябинки набрал 20 миллионов просмотров

07.12.2025 Корреспондент: Сергей Николаев Фото предоставлено «Вечернему Челябинску» мамой маленькой спортсменки.

Александра Игнатьева из Челябинска покорила пользователей интернета. В восторг всех привело видео с соревнований, где маленькая спортсменка одним приемом уложила соперницу.
https://t.me/chgub

Видео было снято на соревнованиях в Екатеринбурге. Мама маленькой Саши Полина Игнатьева рассказала «Вечернему Челябинску», что фирменный удар под названием «кайтен гери» принес дочери на турнире первое место.

— Люди ожидают, что дети будут просто мило прыгать, как это обычно на других видео происходит. А у нас не так, — говорит Полина Игнатьева.

Снятый на соревнованиях ролик уже собрал более 20 миллионов просмотров. Подробности и сам ролик ищите по ссылке выше.


Как ранее сообщала «Губерния», Челябинск залетел в тренды с появлением милого видео, в котором известные локации города и даже его жители представлены в вязаном стиле — создается ощущение, что здания и парки действительно создала какая-то мастерица. На деле же руку к созданию видео приложил фотограф Роман Зуев — вязаная версия города ожила благодаря нейросетям. В небольшом видео можно увидеть набережную с Историческим музеем Южного Урала и колесом обозрения, памятник И.В. Курчатову, Кировку, здание Южно-Уральского государственного университета и вязаных студентов, которые идут на пары. А еще в вязаном Челябинске жители так же преданно болеют за любимую хоккейную команду «Трактор».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 19 января

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:10 Муниципальные главы поделятся опытом с участниками проекта «Герои Южного Урала»

Во вторник, 20 января, участники региональной кадровой программы «Герои Южного Урала» приступят к третьему этапу обучения. Новый модуль, посвященный теме регионального и муниципального управления, пройдет в Магнитогорске.
https://t.me/chgub

19:10 На Южном Урале более чем вдвое увеличился спрос на специалистов по нейросетям

Спрос на специалистов, владеющих навыками работы с нейросетями, растет по всей России, но в Челябинской области активнее, чем в других регионах. По данным аналитиков hh.ru, за 2025 год спрос на таких профессионалов в Челябинской области увеличился на 134% — это один из самых высоких показателей в стране и абсолютный лидер среди регионов Урала.
https://t.me/chgub

Возврат к списку