Понедельник, 19 Января 2026

Первые елочные базары заработали в Челябинске в выходные

14.12.2025 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

В трех районах столицы Южного Урала открылись официальные места продажи елок. Купить лесную красавицу можно с 13 декабря в Центральном, Калининском и Курчатовском районах. А с понедельника, 15 декабря, заработают и остальные базары.
https://t.me/chgub

Как сообщает «Вечерний Челябинск», точки продаж елок согласованы с мэрией. Например, в Центральном районе одобрены восемь торговых мест, а в Калининском — 14. Больше всего точек — в Курчатовском районе, где челябинцы могут приобрести деревце у 18 продавцов.

Как выяснила «Губерния», всего администрацией города подписано почти 70 распоряжений об открытии официальных елочных базаров. Организация елочных базаров позволяет челябинцам приобрести праздничные деревья легально.

Напомним, в преддверии праздников в Челябинской области усилили охрану хвойных лесов. За незаконную рубку предусмотрена административная и уголовная ответственность. Торговля срубленными деревьями в неустановленных местах также запрещена: для граждан предусмотрен штраф до 5 тысяч рублей, для юридических лиц — до 200 тысяч.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 19 января

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:10 Муниципальные главы поделятся опытом с участниками проекта «Герои Южного Урала»

Во вторник, 20 января, участники региональной кадровой программы «Герои Южного Урала» приступят к третьему этапу обучения. Новый модуль, посвященный теме регионального и муниципального управления, пройдет в Магнитогорске.
https://t.me/chgub

19:10 На Южном Урале более чем вдвое увеличился спрос на специалистов по нейросетям

Спрос на специалистов, владеющих навыками работы с нейросетями, растет по всей России, но в Челябинской области активнее, чем в других регионах. По данным аналитиков hh.ru, за 2025 год спрос на таких профессионалов в Челябинской области увеличился на 134% — это один из самых высоких показателей в стране и абсолютный лидер среди регионов Урала.
https://t.me/chgub

Возврат к списку