Зампред правительства Челябинской области исполнил мечту пятилетнего мальчика

25.12.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Наиль Фаттахов, пресс-служба правительства Челябинской области

В Челябинской области участники всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» перед Новым годом вновь исполняют мечты детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Одним из участников акции стал заместитель председателя правительства региона Юрий Кузнецов. Он выполнил желание пятилетнего Олега, который мечтал получить на Новый год самокат.
https://t.me/chgub

Встреча с мальчиком превратилась в настоящий праздник. Олег с радостью принял подарок, познакомил гостя со своими старшими братьями и рассказал о том, как любит спорт и каких успехов уже добился.

— Приятно было видеть искренние улыбки детей и стать причастным к исполнению заветного желания! — поделился Юрий Кузнецов.

К акции «Елка желаний» может присоединиться каждый желающий. По словам Юрия Кузнецова, эта акция помогает поверить в чудо даже взрослым.

В Челябинской области акция «Елка желаний» реализуется при личном участии губернатора Алексея Текслера. Напомним, он уже подарил велосипед девочке из подшефного региону города Ясиноватая в ДНР. Участниками акции стали многие южноуральские чиновники, общественники, руководители ведомств и организаций. Например, заместитель губернатора Алексей Фартыгин подарил мальчику из Челябинска домашнюю шведскую стенку.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

18:09 Челябинка заняла призовое место в «Первом кубке нейроконтента»

В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».

Возврат к списку