Инспекторы ДПС помогли пассажирам сломавшегося автобуса под Челябинском

10.01.2026 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: кадр из видео Госавтоинспекции Челябинской области

На 35-м километре трассы «Подъезд к Екатеринбургу» рейсовый автобус, следовавший из Костаная в Екатеринбург по территории Челябинской области, вынужден был остановиться из‑за серьезной технической неисправности. В этот момент в салоне находилось 40 человек. Им на помощь пришли сотрудники областного полка дорожно-патрульной службы.
https://t.me/chgub

Как сообщили в Управлении Госавтоинспекции ГУ МВД России по Челябинской области, экипаж ДПС № 133, патрулировавший участок дороги, заметил стоящий автобус и сразу решил проверить, что происходит. После осмотра стало ясно, что поломка не позволяет продолжить путь. Инспекторы организовали вызов другого автобуса, который оперативно прибыл на место. Всех пассажиров пересадили в попутный транспорт, так что они смогли продолжить поездку без длительной задержки.

Пока специалисты занимаются устранением неисправности, патрульный автомобиль с включенными проблесковыми маячками находится рядом, чтобы предупредить возможные аварийные ситуации и обеспечить безопасность движения.

Госавтоинспекция напоминает водителям и пассажирам, что в случае непредвиденных ситуаций на дороге можно обратиться за помощью к ближайшему экипажу ДПС или позвонить по номеру экстренных служб 112.

Ранее в Челябинске Госавтоинспекция нашла мужчину, который за рулем легкового автомобиля проехался по пешеходным тропам в городском бору.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости среды, 21 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:18 Спрос на льготную ипотеку в Челябинской области вырос в два раза

В Челябинской области зафиксирован двукратный рост объемов жилищного кредитования с господдержкой. В сентябре банки оформили на южноуральцев более 1,5 тысячи льготных ипотек, что более чем вдвое превышает показатели августа. Общий объем выданных кредитов приближается к 8 миллиардам рублей.

19:19 В Челябинске расследуют смерть пациента в частной клинике

Правоохранители начали выяснение всех обстоятельств гибели 56-летнего мужчины в частном медицинском центре. По предварительной информации, пациент обратился к врачам с жалобами на боль в плече. Мужчине ввели лекарственный препарат в область шеи, после чего его состояние резко ухудшилось. Несмотря на реанимационные мероприятия, спасти его не удалось.

Возврат к списку