После крещенских морозов в Челябинской области заметно потеплеет, но при этом пойдет снег. Мы узнали, какой температура будет в ночь на понедельник, когда южноуральцы захотят окунуться в иордань, и много ли ожидается осадков.
https://t.me/chgub
После сильных морозов на Южном Урале потеплеет, но пойдет снег. Сегодня, 18 января 2026 года, дневная температура воздуха составит минус 6-10 градусов, а ночью будет минус 10-18 градусов. Ветер западный 8 метров в секунду, а осадки ожидаются в виде снега.
В понедельник днем температура будет минус 7-12 градусов, в среду уже минус 19, а далее минус 22. Ночью — до минус 26. Что касается осадков, то в понедельник снег от умеренного до сильного на севере, а усилится он к концу следующей недели.
Сегодня ночью, напомним, верующие отметят Крещение. На всех водоемах, где пройдут омовения, отмечают достаточно серьезную толщину льда — от 35 до 45 сантиметров. В 174 храмах Челябинской области уже провели инструктаж, также в них прошли тренировки по эвакуации людей. К массовому Крещенскому купанию готовы 35 муниципальных образований региона, отметили в министерстве общественной безопасности. Вблизи всех купелей обязательно будут дежурить полицейские, сотрудники Росгвардии, пожарно-спасательных отрядов МЧС, инспекторы по маломерным судам, спасатели, медики. Также планируют привлечь народные и казачьи дружины. Всего за безопасность в Крещение будут отвечать 750 сотрудников правоохранительных и экстренных служб.
Поделиться
поделиться:
Принимавшие участие в параде на Красной площади, который состоялся 9 Мая 2025 года, молодые люди из Миасса и Чебаркуля получили государственные награды. Об этом в своих социальных сетях пишет глава Чебаркуля Михаил Панарин, которому выпала честь вручить знаки отличия, по поручению отдела ФСБ России по Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Световой потолок на пешеходной части улицы Кирова в Челябинске частично демонтировали. Иллюминация на всем протяжении от площади Революции до улицы Коммуны появилась на Кировке накануне 2023 года.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Снегопад в Челябинской области длился порядка пяти дней — в отдельных территориях региона он начался еще в воскресенье, 1 марта. Так, в Уйском округе за пять дней выпало 83% от месячной нормы осадков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



