Три главные новости понедельника, 19 января

19.01.2026 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

  • Областная газета «Губерния» в 2026 году отмечает свой 25-летний юбилей. Свои поздравления газете направили не только губернатор, но и главы муниципалитетов Челябинской области.

  • 22 южноуральских педагога, ставшие участниками программы «Земский учитель», получат по одному миллиону рублей.

  • Преподаватель Международного института дизайна и сервиса Эфирий Орлов рассказал, придут ли на место компьютеров и смартфонов технологии виртуальной реальности.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:31 Единственный ветеран Троицка отпраздновал 101-й день рождения

Почетный гражданин Троицка и Троицкого района, единственный оставшийся в городе и районе ветеран Великой Отечественной войны Ахмедулла Мухамеджанов отметил 101-й день рождения, сообщает городская газета «Вперед».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:30 Три главные новости понедельника, 16 февраля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:14 Генпрокуратура требует арестовать имущество главы Роспотребнадзора в Челябинске

Генеральная прокуратура РФ подала иск в Курчатовский районный суд Челябинска с требованием обратить в доход государства имущество руководителя регионального управления Роспотребнадзора Анатолия Семенова. Общая сумма его неподтвержденных доходов оценивается более чем в 400 миллионов рублей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку