Около 500 новых рабочих мест создадут в Красноармейском округе Челябинской области. Произойдет это благодаря двум флагманским проектам, которые реализуют в особой экономической зоне первые резиденты. Один из них будет производить современные газовые баллоны, которые применяются для пожаротушения, в качестве перевозки и хранения автомобильного топлива, в пищевой промышленности и медицине.
https://t.me/chgub
Задавать новый уровень для промышленности региона и страны будут проекты первых резидентов особой экономической зоны «Южноуральская», созданной в Красноармейском муниципальном округе. Эти проекты губернатор Челябинской области назвал флагманскими.
— Особая экономическая зона «Южноуральская» стала важным драйвером развития региона. Это потенциал для роста экономики и создания новых возможностей для жителей нашей области, — сказал Алексей Текслер.
Первыми резидентами стали «Завод компонентов русских роботов», который откроет высокотехнологичное производство робототехнических комплексов, и «АВГ Газовое оборудование», специализирующееся на производстве газовых баллонов.
Как ранее сообщала «Губерния», Челябинская область стала первым регионом России, который реализует уникальные проекты. Ранее они заинтересовали первого заместителя главы федерального правительства Дениса Мантурова, который поручил Минпромторгу и Министерству образования и науки России поддержать производство. Также оба ведомства будут помогать развивать научно-производственную и образовательную кооперацию в сфере робототехники в Челябинской области.
– Челябинская область – ведущий регион в стране по развитию компетенций в промышленной робототехнике, – добавил губернатор Алексей Текслер во время встречи с Денисом Мантуровым. – У нас действует серийное производство и сборка промышленных роботов-манипуляторов. Предприятие совместно с ведущим вузом региона готовит интеграторов и специалистов по производству роботов. На базе колледжей, техникумов и школ открываются инженерные классы.
Поделиться
поделиться:
Почетный гражданин Троицка и Троицкого района, единственный оставшийся в городе и районе ветеран Великой Отечественной войны Ахмедулла Мухамеджанов отметил 101-й день рождения, сообщает городская газета «Вперед».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Генеральная прокуратура РФ подала иск в Курчатовский районный суд Челябинска с требованием обратить в доход государства имущество руководителя регионального управления Роспотребнадзора Анатолия Семенова. Общая сумма его неподтвержденных доходов оценивается более чем в 400 миллионов рублей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



