Экстремальные морозы до минус 40 градусов, которые были на Южном Урале в последние сутки, постепенно отступят. Если в ночь на понедельник, 26 января 2026 года, будет еще минус 30 градусов, то через несколько дней дневные температуры окажутся практически около нуля. 30 января, к примеру, синоптики прогнозируют всего минус 3 градуса.
https://t.me/chgub
Температура воздуха в ночь на 25 января в отдельных районах Челябинской области опускалась до минус 40 градусов. Днем заметно потеплело во многих территориях региона: в среднем столбики термометров показывали минус 20 градусов, а местами и минус 15.
В ночь на понедельник все еще холодно — минус 30 градусов, а вот со среды на четверг уже минус 10 градусов. Днем 28 января минус 8 градусов, а 30 января — минус 3 градуса.
Ранее «Губерния» сообщала, что эксперты дали оценку работе властей и коммунальных служб Южного Урала в морозы. Как подчеркнул губернатор Челябинской области Алексей Текслер, дорожные и коммунальные службы были переведены на усиленный режим работы. Техника и аварийные бригады приведены в готовность. Особое внимание уделялось и уделяется социальным объектам. На трассах области организовали мобильные и подвижные пункты обогрева.
Поделиться
поделиться:
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



