Пятница, 14 Августа 2026

Глава Карабаша рассказал, что всю ночь в замороженных домах отогревали трубы

27.01.2026 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Александр Файрузов, «Челябинск сегодня»

Сегодня, 27 января 2026 года, в городе Челябинской области, где из-за аварии на теплосетях ранее случились проблемы с теплоснабжением домов, вновь работают отогревающие сложные участки сварочными аппаратами бригады. Об этом рассказал глава Карабаша Павел Титов.

— Продолжаем греть город, — прокомментировал он.
https://t.me/chgub

«Губерния» уже сообщала, что в Карабаше продолжается устранение последствий серьезной аварии на теплосетях, произошедшей 20 января. Несмотря на то, что уже 23 января тепло было подано во все ранее отключенные дома, в некоторые квартиры оно до сих пор поступает не в полном объеме из‑за промерзших стояков. На месте продолжают работать аварийные бригады из Карабаша и соседних городов, спасатели, военные и добровольцы.

26 января в администрации Карабаша прошло заседание оперативного штаба. Глава города Павел Титов отметил, что в ряде зданий отогреву не поддается большинство стояков, поэтому началась полная или частичная замена коммуникаций. Он обратился к жителям с просьбой направлять все обращения в Единую дежурно‑диспетчерскую службу по номеру 112, чтобы информация оперативно поступала в единый центр и позволяла быстрее реагировать на проблемы.

— Обход квартир проводим два раза в день. Задача — чтобы в каждой квартире работали один-два стояка, тогда будет легче отогреть весь дом. Всю ночь специалисты отогревали трубы. Сегодня вновь сложные участки сварочными аппаратами отогревают бригады. Продолжаем греть город, — прокомментировал глава Карабаша Павел Титов.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:10 Южноуральцев просят поделиться мнением о работе общественного транспорта

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области запустило опрос о качестве работы общественного транспорта. Сотрудники ведомства просят жителей региона рассказать, довольны ли они пассажирскими перевозками, состоянием автобусов, маршрутной сетью и дорожной инфраструктурой в Челябинской агломерации.

17:32 Челябинский областной перинатальный центр обновил оборудование по нацпроекту

В этом году благодаря национальному проекту «Семья» областной перинатальный центр получил 357 миллионов рублей для покупки современного оборудования, которое помогает спасать мам и малышей. Во время сегодняшнего визита в медицинское учреждение вице-премьера Татьяны Голиковой, министра здравоохранения России Михаила Мурашко и губернатора Алексея Текслера главный врач центра Екатерина Воропаева рассказала, что крупная сумма позволила переоборудовать родильные залы, а также отделения взрослой и детской реанимации.

17:27 В Касаргах появилось новое футбольное поле

Современный спортивный объект теперь появился в Сосновском округе. Жители округа сами выбрали этот объект для благоустройства во время голосования в прошлом году.

Возврат к списку