Сегодня утром, 10 февраля 2026 года, в районе депо № 1 на улице Первой Пятилетки в столице Южного Урала из-за необычного ДТП с рельсов сошел трамвай. Очевидцы сообщают, что пострадало и такси.
https://t.me/chgub
Читатели челябинского интернет-портала сообщили, что сошедший с рельсов трамвай перекрыл проезжую часть. Движение затруднено и на улице Первой Пятилетки, и на улице Артиллерийской. По некоторой информации, в ДТП трамвай зацепил такси.
Автомобильная пробка растянулась на километр. Водителей просят учитывать ситуацию и планировать свое движение по другим маршрутам.
Как ранее сообщала «Губерния», в Челябинске готовятся к запуску уникального метротрамвая, разработанного в Усть-Катаве. Новые вагоны, состоящие из пяти секций, порадуют жителей и гостей города инновационными решениями и комфортом. Главная особенность трамваев — сенсорные окна-экраны. Они установлены в первой и третьей секциях и будут транслировать полезный и развлекательный контент. Сами окна при этом пропускают естественный свет.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В администрации Челябинска отметили, что подрядчик, который строит новую дорогу по улице Клайна в микрорайоне Парковый, не отстает от ранее утвержденных сроков. Работы, которые приостанавливали на время просушки стройплощадки, возобновили. Мэрия постоянно контролирует ситуацию.
С 10 по 15 июня этого года во время земляных работ тяжелая техника повредила газовые магистрали в Копейске, Верхнем Уфалее и в поселке Петровский Красноармейского округа. Аварии произошли, потому что рабочие предварительно не уточнили заранее расположение газовых коммуникаций.

