Четверг, 9 Июля 2026

Текслер попросил всех глав вместе с ним принять участие в субботниках

15.04.2026 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Губернатор Челябинской области попросил глав городов и районов не только следить за проведением субботников и еженедельно направлять информацию в областное министерство жилищно-коммунального хозяйства. Руководителям не следует забывать и самим принимать участие в уборке территории.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

– Важно на собственном примере показывать, как идет работа в этом направлении. Я сам планирую на следующей неделе выйти на субботник, – сказал Алексей Текслер.

Речь о весенних субботниках, своевременном вывозе мусора и сухостоя, недопущении захламления контейнерных площадок и прилегающих территорий шла на областном совещании с главами муниципалитетов. Глава региона привел такую цифру: на данный момент порядок навели уже на 40% запланированной территории, вывезли более шести с половиной тысяч тонн мусора.

Кстати, мусор в этом году требуют вывозить по-новому. Как отметил губернатор, желательно день в день убирать собранные мешки с мусором, которые остаются вдоль улицы, на территории общественных пространств. И ни в коем случае нельзя складировать собранные мешки или растительные отходы на контейнерных площадках.

Как ранее сообщала «Губерния», традиционная весенняя кампания по уборке территорий стартовала в Челябинской области с 23 марта. В ряде территорий — Челябинске, Магнитогорске и части Карабаша — уборка будет проходить в соответствии с новым регламентом.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:50 Многодетная семья из Сосновского округа на машине объехала почти всю страну

Супруги Станислав и Ульяна Закуражневы, а также их трое ребятишек любят путешествовать. В свои поездки семья всегда отправляется на семиместном автомобиле. А на одной из стен их дома в деревне Бутаки висит большая карта России, на которой отмечены все города, в которых семья уже побывала.

21:04 Челябинец, находясь в колонии, призывал совершать теракты

В 2023 году южноуралец оказался на скамье подсудимых за то, что в интернете оправдывал терроризм и призывал к совершению терактов. Тогда Фемида признала мужчину виновным и отправила в колонию. Но выводов он не сделал. И уже будучи в застенках, продолжил призывать к терактам.

20:30 Три главные новости среды, 8 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку