Губернатор Челябинской области попросил глав городов и районов не только следить за проведением субботников и еженедельно направлять информацию в областное министерство жилищно-коммунального хозяйства. Руководителям не следует забывать и самим принимать участие в уборке территории.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
– Важно на собственном примере показывать, как идет работа в этом направлении. Я сам планирую на следующей неделе выйти на субботник, – сказал Алексей Текслер.
Речь о весенних субботниках, своевременном вывозе мусора и сухостоя, недопущении захламления контейнерных площадок и прилегающих территорий шла на областном совещании с главами муниципалитетов. Глава региона привел такую цифру: на данный момент порядок навели уже на 40% запланированной территории, вывезли более шести с половиной тысяч тонн мусора.
Кстати, мусор в этом году требуют вывозить по-новому. Как отметил губернатор, желательно день в день убирать собранные мешки с мусором, которые остаются вдоль улицы, на территории общественных пространств. И ни в коем случае нельзя складировать собранные мешки или растительные отходы на контейнерных площадках.
Как ранее сообщала «Губерния», традиционная весенняя кампания по уборке территорий стартовала в Челябинской области с 23 марта. В ряде территорий — Челябинске, Магнитогорске и части Карабаша — уборка будет проходить в соответствии с новым регламентом.
Поделиться
поделиться:
Супруги Станислав и Ульяна Закуражневы, а также их трое ребятишек любят путешествовать. В свои поездки семья всегда отправляется на семиместном автомобиле. А на одной из стен их дома в деревне Бутаки висит большая карта России, на которой отмечены все города, в которых семья уже побывала.
В 2023 году южноуралец оказался на скамье подсудимых за то, что в интернете оправдывал терроризм и призывал к совершению терактов. Тогда Фемида признала мужчину виновным и отправила в колонию. Но выводов он не сделал. И уже будучи в застенках, продолжил призывать к терактам.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



