В Челябинской области провели модерацию проектов благоустройства на 2027 год

15.04.2026 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

200 объектов во всех городах и районах региона будут представлены на народное голосование по отбору территорий для благоустройства в следующем году. Выбирать проекты предстоит с 21 апреля по 12 июня 2026 года.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

– Уже провели региональную модерацию проектов. В итоге на голосование выйдут порядка 200 объектов. Прошу глав обеспечить максимальное участие жителей, чтобы создавать по-настоящему востребованные пространства, – обратился к руководителям городов и районов губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Благоустраивают города и поселения Челябинской области по разным программам. Только по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», которая и предусматривает народный отбор проектов, бюджет на этот год составляет 1 400 000 000 рублей.

Как сообщала «Губерния», ранее в Челябинской области объявили набор добровольцев, которые будут помогать жителям при голосовании за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды». Волонтеры будут работать во всех муниципалитетах региона. Волонтерский корпус будет курировать министерство молодежи Челябинской области. В ведомстве отметили, что подать заявку можно на платформе Добро.рф.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:51 Челябинская область вошла в число лидеров по ИИ-вакансиям на Урале

В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.

20:33 Руководителей управляек в Челябинске обяжут сдавать экзамен на профпригодность

В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.

20:30 Три главные новости вторника, 16 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку