В эфире федерального канала обсудили подробности жизни одной южноуральской семьи. После этого Следственный комитет России по Челябинской области организовал проверку.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На ток-шоу пришел отец двоих детей, который попросил помочь ему лишить бывшую супругу родительских прав. Он рассказал, что сын уже живет с ним, а сейчас он борется за то, чтобы у матери отобрали и дочь.
По словам участника передачи, условия жизни несовершеннолетних детей ранее были ужасные. Кроме антисанитарии, детям (конкретно мальчику) якобы наносили телесные повреждения. А одним из наказаний было такое: мать оставляла ребенка у открытого окна и снимала все это на видео.
Уже известно, что СК России по Челябинской области организовал проверку по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
Как ранее сообщала «Губерния», акушерка из Челябинска Ирина стала участницей известного капитал-шоу «Поле чудес» на федеральном канале. Ее появление в студии запомнилось не только удачным выступлением, но и искренним рассказом о своей работе и увлечениях. Ирина вручила Леониду Якубовичу памятные сувениры, символизирующие ее родной город и увлечения — шапку и шарф с символикой хоккейного клуба «Трактор».
Поделиться
поделиться:
107 лет назад, в июле 1919 года, в окрестностях Челябинска произошло одно из самых кровопролитных сражений Гражданской войны. После битвы большевики вступили в Челябинск, а армия Колчака начала стремительное отступление по Транссибирской железной дороге на восток. На радио «Наука» в авторской программе «Говорящие» историк Игорь Нарский рассказал о быте южноуральцев в период Гражданской войны.
В Челябинске на площадке Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) состоялся очередной увлекательный вечер — гостям предложили изучить многогранный мир игр, погрузившись в тему с точки зрения психологии, математики и компьютерного программирования.
На площадке будущего межуниверситетского кампуса в Челябинске, который ранее получил название «Южный Урал», будет открыто не менее 40 высокотехнологичных лабораторий. Там будут проводить исследования и разработки по актуальным для экономики региона направлениям.

