В Челябинской области в начале недели воздух прогреется до +18 градусов. После прошедших дождей в регион придет весеннее тепло, хотя кратковременные осадки все еще возможны.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Метеорологи отмечают, что атмосферный фронт низкого давления будет определять погоду в понедельник, 27 апреля. Ожидается переменная облачность и преимущественно сухая погода. Ветер будет дуть западный с переходом на южный, местами порывистый. Ночью температура опустится до −2…+3 градусов, в горных районах и низинах — до −5. Днем ожидается до +13…+18 градусов.
Во вторник и пятницу возможны небольшие дожди, однако в остальные дни неделя пройдет спокойнее — существенных осадков не прогнозируется, небо будет чаще оставаться солнечным. Дневная температура на большей территории региона будет держаться в пределах +12…+15 градусов.
Ранее в Челябинской области начался сезон сморчков. Эти грибы уже обнаружили их в Аргаяшском, Сосновском и Чебаркульском округах.
Поделиться
поделиться:
Стало известно о скоропостижной кончине Евгения Маклакова — GR-директора «КП-Челябинск» и эксперта в области политтехнологий. Ему было 57 лет. О потере журналистам сообщили его родные.
Шестого июня в Башкирии прошли крупные конноспортивные соревнования, в которых приняли участие в том числе и спортсмены из Челябинской области. Состязания завершились двумя уверенными победами южноуральских всадников и их лошадей.
Экс-депутат Заксобрания Челябинской области Алексей Денисенко подвергся нападению бродячих собак во время прогулки с собственными питомцами. В результате он получил укусы — в больнице политику наложили швы.


.jpg)