В Челябинской области в начале недели воздух прогреется до +18 градусов. После прошедших дождей в регион придет весеннее тепло, хотя кратковременные осадки все еще возможны.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Метеорологи отмечают, что атмосферный фронт низкого давления будет определять погоду в понедельник, 27 апреля. Ожидается переменная облачность и преимущественно сухая погода. Ветер будет дуть западный с переходом на южный, местами порывистый. Ночью температура опустится до −2…+3 градусов, в горных районах и низинах — до −5. Днем ожидается до +13…+18 градусов.
Во вторник и пятницу возможны небольшие дожди, однако в остальные дни неделя пройдет спокойнее — существенных осадков не прогнозируется, небо будет чаще оставаться солнечным. Дневная температура на большей территории региона будет держаться в пределах +12…+15 градусов.
Ранее в Челябинской области начался сезон сморчков. Эти грибы уже обнаружили их в Аргаяшском, Сосновском и Чебаркульском округах.
Поделиться
поделиться:
Представители «Экспертного клуба Челябинской области» обсудили восстановление статуса Олимпийского комитета России. Они сходятся во мнении, что это стало признанием заслуг российских спортсменов, без которых определить действительно сильнейшего атлета на соревнованиях международного уровня невозможно. Какой вклад вносит Челябинская область в воспитание чемпионов? Мнения экспертов читайте в материале «Губернии».
О редкой геологической находке заявили ученые в Челябинской области. Редкий для всего мира минерал со стеклянным блеском — гускрикит — был обнаружен в Булатовском каменном карьере на территории Уйского округа, в ста километрах от Челябинска. Прежде такой минерал находили лишь в нескольких точках планеты.
В четвертую субботу июля на Южном Урале, как и во всей стране, отмечают День работника торговли. Этот праздник установили еще в 1966 году, но тогда его отмечали в последнее воскресенье июля. В 1988 году этот праздник объединили с Днем работников жилищно-коммунального хозяйства, который отмечается в марте, но эта традиция не прижилась, и работники торговли продолжали отмечать свой праздник летом. Но в 2013 году президент России издал указ о том, чтобы День работников торговли отмечали в четвертую субботу июля.


