Региональный этап конкурса «Семья года» стартовал в Челябинской области

29.05.2026 Корреспондент: Сергей Николаев Как обратил внимание вице-мэр по социальному развитию Челябинска Сергей Авдеев, на муниципальном этапе можно было увидеть конкурсантов разных поколений.

До конца мая на Южном Урале определят супружеские пары, которые представят регион на всероссийском финале в Москве. Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в нашей стране с 2016 года, и каждый год в нем принимают участие и занимают призовые места семьи из Челябинской области.

В прошлом году, к примеру, победителями в номинации «Сельская семья» стали Евгений и Ирина Меньшенины (а также их дети и внуки) из Кизильского округа. Супруги вместе уже 32 года.

По словам министра социальных отношений Челябинской области Натальи Лугачевой, в этом году в конкурсе, в котором шесть номинаций, принимают участие разные семьи.

– Это молодые семьи, многодетные, сельские, те, кто прожил вместе уже больше 30 лет, семьи защитников Отечества и бойцов специальной военной операции. Они такие разные, но всех их объединяет одно — высокие нравственные ценности, бережное сохранение и передача из поколения в поколение семейных традиций, активная гражданская позиция и безграничная любовь к своим детям и к Родине, – говорит министр.

Как ранее сообщала «Губерния», в финал регионального этапа конкурса вышли 15 семей из разных территорий Челябинской области. В прошлом году на региональном этапе всероссийского конкурса «Семья года» победили шесть южноуральских семей из разных территорий — Челябинска, Снежинска, Красноармейского района, Ашинского, Кизильского и Нагайбакского округов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:17 Для устранения последствий сильного ливня в Челябинске привлекли пять бригад

В диспетчерскую муниципальной службы «Эвис» после сильного ливня поступило несколько заявок. Горожане рассказали о подтоплениях на некоторых участках дорог на улицах Красного Урала, Каслинской, а также на пересечении проспекта Победы с улицами Героев Танкограда и Кирова. Кроме того, ливень немного подтопил дорогу на перекрестке улиц Цвиллинга и Труда.

17:49 Назначена новая дата очных мероприятий форума «Патриоты России»

Первый Всероссийский форум «Патриоты России» состоится в Тюмени 25 августа — на три дня позже даты, установленной изначально. Решение связано с проведением в Москве второго этапа XXIII Съезда партии «Единая Россия», который состоится 22 августа. Как объяснил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Артем Жога, перенос позволит большему числу участников присоединиться к форуму.

— Наша цель — собрать волонтеров, которые поддерживают участников специальной военной операции, со всех уголков страны, — заявил Артем Жога.

16:41 Студенты-архитекторы могут помочь комплексному развитию городов Южного Урала

Архитектурное развитие городов Челябинской области происходит во всех 43 муниципалитетах. Но бюджеты этих населенных пунктов не всегда позволяют в должной мере проводить КРТ своих территорий, и выходом из такой ситуации может послужить привлечение к разработкам студентов, которые обучаются на архитектурных факультетах южноуральских вузов.

Возврат к списку