В Южно-Уральской торгово-промышленной палате сообщили, что российская делегация начала работу на ведущей международной машиностроительной выставке Qingdao Machine Tool Exhibition в Циндао, КНР. В Китай отправились в том числе представители десяти компаний из Челябинской области.
Данная выставка считается одной из крупнейших в своей отрасли. На ней представлено более пяти тысяч стендов (от металлообработки до роботизированного производства). Южноуральцам есть чем удивить посетителей выставки, на которую приезжают представители разных стран.
Ранее в эксклюзивном интервью областной газете «Губерния» министр международного и межрегионального сотрудничества Челябинской области Дмитрий Глухарев рассказал, почему предприниматели не торопятся публично рассказывать о достигнутых на бизнес-форумах и переговорах договоренностях, насколько активен бизнес в налаживании международных контактов и почему крупным предприятиям зачастую сложнее выходить на рынок других государств.
Поделиться
поделиться:
Капитальный ремонт кровли одной из школ Челябинска, затянувшийся по вине недобросовестного подрядчика, наконец подошел к концу. В ситуации пришлось вмешаться надзорному ведомству, которое помогло учебному заведению получить новую крышу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
В День отца в центре столицы Южного Урала будет работать праздничная иллюминация на телевизионной башне. Праздничное «спасибо» можно будет увидеть сегодня вечером до 23:00.
На 15-м километре автодороги Челябинск — Новосибирск произошла крупная авария с участием трех транспортных средств. По предварительной информации, водитель автомобиля Фольксваген Пассат 2001 года выпуска, не выбрав безопасную скорость и дистанцию, врезался в «Киа Рио», двигавшийся впереди. От этого удара «Киа Рио» вынесло на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автомобилем «Ауди Q5».



