В начале лета в Верхнем Уфалее стартовал проект «Краски Уфалея» — ребятам в возрасте от 7 до 17 лет предложили изобразить на бумаге любимые виды родного города — парки, улицы, памятники… Четыре лучших рисунка в ближайшее время украсят остановку общественного транспорта «Улица Маяковского».
Как сообщили в администрации города, всего на суд жюри поступило несколько десятков работ. Выбор победителей дался непросто — каждый рисунок был по-своему уникален, каждый ребенок вложил в него частичку души. Тем не менее отбор состоялся — теперь остановочный павильон неподалеку от средней школы № 2 с разных сторон украсят четыре работы.
Перед этим павильон решили обновить. Нижнюю часть конструкции выполнили из особо прочного антивандального материала. Сверху в ближайшее время появятся рисунки. Также планируется заменить табличку с названием остановки.
Однако на этом проект «Краски Уфалея» не закончен. В администрации заверили, что скоро вновь объявят прием работ от юных художников — остановок в городе еще много.
Ранее жители поселка Чусовского, входящего в состав Верхнего Уфалея, своими силами отремонтировали и покрасили остановку общественного транспорта.
Поделиться
поделиться:
Капитальный ремонт кровли одной из школ Челябинска, затянувшийся по вине недобросовестного подрядчика, наконец подошел к концу. В ситуации пришлось вмешаться надзорному ведомству, которое помогло учебному заведению получить новую крышу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
В День отца в центре столицы Южного Урала будет работать праздничная иллюминация на телевизионной башне. Праздничное «спасибо» можно будет увидеть сегодня вечером до 23:00.
На 15-м километре автодороги Челябинск — Новосибирск произошла крупная авария с участием трех транспортных средств. По предварительной информации, водитель автомобиля Фольксваген Пассат 2001 года выпуска, не выбрав безопасную скорость и дистанцию, врезался в «Киа Рио», двигавшийся впереди. От этого удара «Киа Рио» вынесло на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автомобилем «Ауди Q5».



