Четвертый сезон проекта «Титаны» стартует на одном из федеральных телевизионных каналов в сентябре. В нем известные спортсмены и любители физкультуры проходят экстремальные физические испытания.
Победитель телешоу в итоге получает 10 миллионов рублей. За приз в этом году поборется и многократный чемпион России по фристайлу и участник Олимпийских игр из Челябинской области Игорь Омелин.
Спортсмен из Аши рассказал, что очень хочет попробовать свои силы в этом шоу. Сейчас как раз подходящее время, так как олимпийский цикл завершен.
Ранее Игорь Омелин становился героем нашей рубрики «Гость «Губернии». О том, почему начал заниматься спортом, о наставниках и что для него значит фристайл, читайте в материале «Хочу быть наравне со звездами спорта, а может быть, даже и выше».
Поделиться
поделиться:
Бакальское рудоуправление фактически не работает уже несколько лет. 8 октября этого года Арбитражный суд Челябинской области признал предприятие банкротом и назначил конкурсного управляющего. Ростехнадзор приостановил эксплуатацию подземного рудника и карьера, также перестала действовать обогатительная фабрика. Однако сегодня, 14 октября, губернатор Алексей Текслер по итогам совещания, на котором присутствовали представители региональных и федеральных органов власти, силовых структур, а также новый управляющий предприятия, поставил задачу сделать все, чтобы восстановить работу Бакальского рудоуправления.
На областном совещании в Сатке губернатор потребовал от глав муниципалитетов лично контролировать ситуацию с отоплением, при необходимости оперативно вникать во все проблемные вопросы. На Озерск и Копейск Алексей Текслер обратил особое внимание. Копейск получил замечание за то, что до сих пор не подключил к теплу четыре дома, а с Озерска глава региона потребовал проконтролировать работу коммунальной системы, чтобы не не допустить повторения недавней ситуации, когда из-за аварии на сетях произошли массовые отключения горячей воды, отопления и электричества.
Южноуральские аграрии собрали уже почти два миллиона тонн зерна. В лидерах – Агаповский, Брединский, Верхнеуральский, Нагайбакский, Октябрьский, Троицкий и Чесменский округа. А Кизильский округ губернатор Алексей Текслер на областном совещании в Сатке похвалил за лидерство по объемам сбора — муниципалитет собрал 242 тысячи тонн зерна.



