Понедельник, 28 Сентября 2026

Стали умнее

05.07.2013

100-бальников по ЕГЭ в Челябинской области в этом году в 3 раза больше обычного.

100-бальников по ЕГЭ в Челябинской области в этом году в 3 раза больше обычного.

В России завершилась сдача Единого госэкзамена. В этом году 188 южно-уральцев заработали высший балл по ЕГЭ. В прошлом стобалльников было только 55. Успешнее всего южноуральские выпускники сдали химию -77 выпускников получили 100 баллов. Так же почти вдвое - до 48 человек -выросло число стобалльников по русскому языку.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:21 В озере Большой Кременкуль утонул 33-летний рыбака

Еще 21 сентября южноуралец отправился на рыбалку, но домой так и не вернулся. В минувшее воскресенье, 27 сентября, для его поиска на озеро Большой Кременкуль прибыли сотрудники мобильного поисково-спасательного отряда областной Поисково-спасательной службы. Через два часа с момента начала поисков тело мужчины нашли в прибрежной зоне.

10:53 В многолетнем шахматном противостоянии Златоуста и Миасса появился новый лидер

Завершился традиционный товарищеский турнир команд шахматистов из городов-соседей — Златоуста и Миасса. Традиция этих ежегодных встреч насчитывает более полувека. Первый турнир состоялся в 1975 году в честь победы уроженца Златоуста Анатолия Карпова на чемпионате мира. В том году играли на 50 досках и сильнее оказались златоустовцы, однако в последующие годы чаще побеждали миасцы.

10:44 Войска ОДКБ отработают в Чебаркуле локализацию военного конфликта

На чебаркульский военный полигон прибыли контингенты коллективных сил Организации Договора о коллективной безопасности из Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. На полигоне начались учения «Взаимодействие-2026», «Поиск-2026»и «Эшелон-2026».

Возврат к списку