Четверг, 6 Августа 2026

Челябинская техника вызывает интерес иностранцев

05.07.2013

В Минске начнут строить южноуральские бульдозеры. Южноуральцы, в свою очередь, наладят производство белорусской техники.

В Минске начнут строить южноуральские бульдозеры. Южноуральцы, в свою очередь, наладят производство белорусской техники.

Соответствующее соглашение заключили Челябинский и Минский тракторные заводы. Результатом переговоров двух сторон стала договоренность о том, что на первом этапе сотрудничества челябинцы проведут в России маркетинговые исследования на предмет реализации трактора «Бе-ларус-1502». Одновременно продолжится переговорный процесс с Минским заводом об открытии на его площадке сборочного производства челябинских бульдозеров Б-10М.

Если ситуация на рынке будет благоприятной, ЧТЗ начнет сборку «Беларуса» на своих площадях. В свою очередь, МТЗ рассмотрит перспективы аналогичного выпуска челябинской техники собственными силами.

Кроме того, стороны договорились о создании совместной рабочей группы по разработке конструкторско-технологической документации, чтобы добиться сокращения затрат на производство инженерных машин. Специалисты двух заводов подумают также о возможности оснащения тракторов навесным оборудованием для их использования в лесном хозяйстве и мелиорации.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:54 С 1 сентября школы Челябинского области перейдут на единую цифровую платформу

Цифровая платформа «Моя школа» позволит автоматизировать управление образовательными процессами и объединит школьные сервисы в одну общегосударственную экосистему. В министерстве образования и науки Челябинской области отметили, что переход будет максимально комфортным для пользователей.

20:30 Три главные новости среды, 5 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:06 Бывший бухгалтер из Троицка организовала цветочный бизнес благодаря соцконтракту

Бывший школьный бухгалтер Юлия Рогозина из Троицка превратила домашнее хобби в круглогодичный цветочный бизнес благодаря социальному контракту. Сегодня в ее теплицах выращивают более 30 сортов петуний — свыше 15 тысяч растений в год, а за рассадой приезжают покупатели со всей Челябинской области.

Возврат к списку