Четверг, 22 Мая 2025

Челябинская техника вызывает интерес иностранцев

05.07.2013

В Минске начнут строить южноуральские бульдозеры. Южноуральцы, в свою очередь, наладят производство белорусской техники.

В Минске начнут строить южноуральские бульдозеры. Южноуральцы, в свою очередь, наладят производство белорусской техники.

Соответствующее соглашение заключили Челябинский и Минский тракторные заводы. Результатом переговоров двух сторон стала договоренность о том, что на первом этапе сотрудничества челябинцы проведут в России маркетинговые исследования на предмет реализации трактора «Бе-ларус-1502». Одновременно продолжится переговорный процесс с Минским заводом об открытии на его площадке сборочного производства челябинских бульдозеров Б-10М.

Если ситуация на рынке будет благоприятной, ЧТЗ начнет сборку «Беларуса» на своих площадях. В свою очередь, МТЗ рассмотрит перспективы аналогичного выпуска челябинской техники собственными силами.

Кроме того, стороны договорились о создании совместной рабочей группы по разработке конструкторско-технологической документации, чтобы добиться сокращения затрат на производство инженерных машин. Специалисты двух заводов подумают также о возможности оснащения тракторов навесным оборудованием для их использования в лесном хозяйстве и мелиорации.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:20 В центре Челябинска у исторического здания появится мини-Аркаим

О планах на развитие музея-заповедника под открытым небом рассказала новый генеральный директор «Аркаима» Елена Кондрашина. За несколько дней работы в должности она выявила потенциальные точки роста заповедника и озвучила проекты, которые могут быть реализованы в ближайшие годы для увеличения туристического интереса к заповеднику. Пресс-конференция прошла на площадке медиахолдинга «Гранада Пресс». Подробнее — в нашем материале.
https://t.me/chgub

10:01 В Миассе создают учебную экологическую тропу «Ильменский лес»

Жители Миасса не раз отмечали, что в Ильменском заповеднике не хватает инфраструктуры для туристов. Чтобы исправить ситуацию, в поселке Строителей решили создать специализированный образовательный экологический маршрут протяженностью два километра. В прошлом году проект получил грант губернатора Челябинской области.
https://t.me/chgub

09:04 В Челябинске отреставрируют памятник архитектуры XIX века

Государственный комитет охраны объектов культурного наследия Челябинской области согласовал проект реставрации особняка Агрова – Кузнецова, расположенного на улице Цвиллинга. Этот одноэтажный деревянный дом, построенный в 1880-е годы и сохранивший элементы эклектичной архитектуры конца XIX — начала XX века, признан памятником культуры регионального значения.
https://t.me/chgub

Возврат к списку