Челябинские поисковики отряда «Сварог» поехали на всероссийскую «Вахту памяти». Перед отправкой в экспедицию на Синявинские высоты в Ленинградскую область члены поискового отряда провели у Вечного огня торжественную церемонию.
Челябинские поисковики отряда «Сварог» поехали на всероссийскую «Вахту памяти». Перед отправкой в экспедицию на Синявинские высоты в Ленинградскую область члены поискового отряда провели у Вечного огня торжественную церемонию.
В состав «Сварога» входят студенты Челябинской агроинженерной академии, Института агроэкологии из села Миасское и Южно-Уральского государственного университета. Отряд занимается поиском и перезахоронением останков советских солдат и офицеров, павших на полях сражений Великой Отечественной войны.
Несмотря на дождь, торжественная церемония проводов отряда в экспедицию началась вовремя с выступления духового оркестра, который исполнил военный марш. После к членам отряда обратился глава Красноармейского района Юрий Сакулин, который отметил чрезвычайную важность поисковой работы и пообещал поддерживать инициативы «Сварога», в том числе и выезды в другие регионы.
Многие из присутствующих на церемонии поисковиков уже бывали на Синявин-ских высотах. Эта поездка - третий выезд ребят в Ленинградскую область.
«В прошлом году мы достойно представили поисковое движение Челябинской области. Участвовали в коллективных мероприятиях “Вахты памяти". Выступили в концерте творческой самодеятельности, участвовали в показательных боях. Проводили тематические лекции на темы семьи, влияния западной культуры на мировоззрение российской молодежи, исторические лекции по событиям на Синявинских высотах. Также боец нашего отряда Ранис Мананов был награжден значком как лучший стрелок. Уверен, поездка 2013 года будет не менее продуктивной», - отметил командир экспедиции 2012 года Денис Заботкин.
В завершение церемонии члены отряда произнесли торжественную клятву и возложили цветы к Вечному огню.
Поделиться
поделиться:
Единственный в мире фестиваль, посвященный украшенному холодному оружию, в этом году обещает стать по-настоящему ярким и масштабным. Сегодня и завтра в программе множество мероприятий, которые покажут Златоуст как центр уникального художественного ремесла.
В Гидрометцентре России дали предварительный прогноз погоды на последний месяц лета. Метеорологи говорят, что август на Южном Урале ожидается немного теплее климатической нормы.
Злоумышленники для обмана россиян все чаще используют поддельные домовые чаты, тему биометрии и дипфейки. Цель у аферистов одна: чтобы им назвали код из СМС или перешли по вредоносной ссылке.



