За нарушение режима особо охраняемых природных территорий увеличены штрафы.
За нарушение режима особо охраняемых природных территорий увеличены штрафы. Так, с 1 ноября максимальный штраф для физических лиц составил 4 тысячи рублей, для юридических -500 тысяч. Кроме того, у любителей прокатиться по территории ООПТ на снегоходе или катере (что запрещено законом) могут отобрать транспортное средство. Отметим, что на ООПТ также запрещено охотиться, вести строительство и пр.
Поделиться
поделиться:
Новые комплексы фото- и видеофиксации в ближайшие дни начнут действовать на федеральных и региональным дорогах, а также в Челябинске. Они будут фиксировать пять видов нарушений.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Большой рекреационно-спортивный комплекс возведут в районе Первой сопки хребта Уреньга. Предполагается, что на базе комплекса «Уреньга-Резорт» будут готовить горнолыжников. Соглашение о его строительстве подписали на Петербургском международном экономическом форуме.
https://t.me/chgub