За нарушение режима особо охраняемых природных территорий увеличены штрафы.
За нарушение режима особо охраняемых природных территорий увеличены штрафы. Так, с 1 ноября максимальный штраф для физических лиц составил 4 тысячи рублей, для юридических -500 тысяч. Кроме того, у любителей прокатиться по территории ООПТ на снегоходе или катере (что запрещено законом) могут отобрать транспортное средство. Отметим, что на ООПТ также запрещено охотиться, вести строительство и пр.
Поделиться
поделиться:
Инициированный губернатором Челябинской области Алексеем Текслером передвижной фестиваль продолжает работу в муниципалитетах региона. На этот раз получить консультации специалистов, пройти медицинские обследования и провести время всей семьей смогли жители Усть-Катава.
Начали действовать новые правила импорта продукции из стран Евразийского экономического союза. Так как в нашем регионе на границе с Казахстаном работают пункты пропуска, то это касается и Южного Урала.
В этом году в Челябинской области не состоится Кубок губернатора по хоккею. Турнир «возьмет паузу».



