Власти областного центра планируют вернуть автовокзал возле ТК «Синегорье».
К такому решению администрацию Челябинска подтолкнули многочисленные жалобы жителей. После закрытия в 2011 году автовокзала «Южный» южноуральцам стало неудобно добираться с железнодорожного и пригородного вокзалов на новый автовокзал у ДС «Юность». Сейчас этот вопрос на разработке. Отметим, что автовокзал возле «Юности» власти закрывать не собираются.
Поделиться
поделиться:
Потерянные или случайно оставленные в общественном транспорте вещи сотрудники не выкидывают, а отправляют в бюро находок. И есть все шансы вернуть потерю. Правда, для этого нужно точно описать вещь и ее особые приметы, чтобы сотрудник бюро находок понимал, что потеряшка вернется именно к хозяину.
Челябинская область заняла первое место в Уральском федеральном округе и второе в России по итогам второго конкурса Президентских грантов 2026 года. Поддержку получат 57 проектов некоммерческих организаций Южного Урала на сумму более 110,6 миллиона рублей.
В своем обращении к региональному парламенту, которое состоялось сегодня, 18 июня, губернатор Алексей Текслер напомнил, что этой осенью жители Челябинской области, как и других регионов, выберут новый депутатский состав Госдумы. Федеральные парламентские выборы будут проходить в условиях политического и экономического давления извне. Поэтому глава региона обратился к политическим партиям с просьбой отказаться от популистских лозунгов, но акцентировать свое внимание на единстве и ответственности перед гражданами страны.


