Четверг, 7 Декабря 2023

Один в один

18.02.2014

Эйфелева башня из челябинского Парижа признана одной из лучших копий оригинала.

Эйфелева башня из челябинского Парижа признана одной из лучших копий оригинала.

Журналисты из Франции решили найти все копии Эйфелевой башни, созданные в мире. Среди них сотрудники ИА «Франс Пресс» определили самые большие и красивые. На шестом месте в рейтинге оказалась башня из села Париж на Южном Урале, которая на самом деле является вышкой сотовой связи. Ее высота равна 18-этажному дому, башня в 3 раза меньше настоящей и в 160 раз легче.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 6 декабря

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:23 В муниципалитетах Челябинской области начнут оценивать социальное партнерство

Новый раздел по оценке социального партнерства появился в трехстороннем соглашении, которое на три года подписали профсоюзы, работодатели и региональное правительство. Помимо муниципалитетов показатель социального партнерства будут оценивать и в органах исполнительной власти.

19:41 На Южном Урале уборочная кампания стала одной из лучших за последние десять лет

Несмотря на капризы природы, аграриям удалось собрать хороший урожай. Перед селянами уже поставлена задача в следующем году нарастить производительность труда за счет внедрения современных технологий и роботизации.

Возврат к списку