Среда, 24 Апреля 2024

Один в один

18.02.2014

Эйфелева башня из челябинского Парижа признана одной из лучших копий оригинала.

Эйфелева башня из челябинского Парижа признана одной из лучших копий оригинала.

Журналисты из Франции решили найти все копии Эйфелевой башни, созданные в мире. Среди них сотрудники ИА «Франс Пресс» определили самые большие и красивые. На шестом месте в рейтинге оказалась башня из села Париж на Южном Урале, которая на самом деле является вышкой сотовой связи. Ее высота равна 18-этажному дому, башня в 3 раза меньше настоящей и в 160 раз легче.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:11 Южноуральцы увидят новое прочтение «Анны Карениной» от режиссера из Петербурга

Артисты Камерного театра готовятся представить публике необычный спектакль: классический роман Льва Толстого они превратят в сон гения в двух частях с одним антрактом. Режиссером спектакля станет Алексей Янковский, ранее уже ставивший в Челябинске спектакли «Сын», «Москва – Петушки» и другие.

16:51 В Челябинске бесплатное питание в школах получат еще две категории детей

Депутаты городской думы приняли решение дополнительно поддержать семьи сотрудников полиции и национальной гвардии, находящихся в зоне проведения СВО. Теперь все дети участников СВО из Челябинска смогут получать в школах двухразовое горячее питание за счет бюджета.

16:02 В Златоусте на маршрут вышли два новых автобуса

Благодаря поддержке губернатора в Златоуст прибыли два новых автобуса марки «ЛиАЗ», оснащенные кондиционерами и видеонаблюдением, а также адаптированные для маломобильных граждан. По поручению главы города, автобусы уже вышли на маршрут № 15.

Возврат к списку