Среда, 30 Сентября 2026

«Ваше Величество, Бабушка»: областной конкурс вышел на финишную прямую.

28.03.2014

Заключительный этап конкурса состязаний состоится в воскресенье, 30 марта. В шестой раз Дом дружбы народов выберет лучшую бабушку из 11 претенденток на это звание, сообщает пресс-служба минкульта Челябинской области.

Заключительный этап конкурса состязаний состоится в воскресенье, 30 марта. В шестой раз Дом дружбы народов выберет лучшую бабушку из 11 претенденток на это звание, сообщает пресс-служба минкульта Челябинской области.

«В этот раз на конкурс поступило гораздо больше заявок от бабушек – 47, в прошлом году было 35, популярность соревнований растет. В начале у нас было 13 претенденток, в ходе туров две бабушки отсеялись, теперь за корону победительницы будут бороться 11 участниц», — прокомментировала директор Дома дружбы Юлия Лапидус.

На пути к финалу участницам пришлось преодолеть немало состязаний – три предварительных закрытых тура, во время которых бабушки пекли булочки, катались на коньках, рисовали картины из песка и даже пели дуэтом перед публикой. На подготовку и проведение ушел целый месяц. Но самая ответственная часть – публичная. На сцене участницам продемонстрировать весь «бабушкин» набор: спеть колыбельную для внука, сказочку рассказать, провести самопрезентацию и продефилировать. Зрителей ждет сюрприз: конкурсантки выйдут на сцену в свадебных платьях. «Мы нашли ателье, которое шьет свадебные наряды для дам, скажем так, бальзаковского возраста. Кроме того, впервые в рамках дефиле пройдет презентация парфюма, а победительницы получат духи в подарок», – рассказала художественный руководитель конкурса Ольга Мохова.

Последнюю неделю конкурсантки активно готовились к последнему этапу и репетировали. Поддерживать участниц приедут дети и внуки. Организаторы обещают, что все уйдут с подарками. В финале по традиции для гостей устроят чаепитие.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:00 Южноуральцы отмечают вхождение в состав России новых регионов

Сегодня в стране отмечается День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Праздник связан с тем, что 30 сентября 2022 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве состоялась церемония подписания международных договоров о принятии четырех регионов в состав нашей страны.

22:00 Три главные новости вторника, 29 сентября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:07 Детский экофорум в Магнитогорске запомнится сильными проектами

Город металлургов впервые принимает участников Всероссийского детского экологического форума. В этом году он проходит в четвертый раз. Мероприятие уже стартовало. Участников от имени губернатора Алексея Текслера поприветствовал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев. Он отметил, что впереди у ребят сложный, но интересный этап: каждому участнику предстоит доказать, что именно его проект лучший и нужный. А членов жюри ждет непростая работа: им предстоит оценивать десятки сильных проектов.

Возврат к списку