«Ваше Величество, Бабушка»: областной конкурс вышел на финишную прямую.

28.03.2014

Заключительный этап конкурса состязаний состоится в воскресенье, 30 марта. В шестой раз Дом дружбы народов выберет лучшую бабушку из 11 претенденток на это звание, сообщает пресс-служба минкульта Челябинской области.

Заключительный этап конкурса состязаний состоится в воскресенье, 30 марта. В шестой раз Дом дружбы народов выберет лучшую бабушку из 11 претенденток на это звание, сообщает пресс-служба минкульта Челябинской области.

«В этот раз на конкурс поступило гораздо больше заявок от бабушек – 47, в прошлом году было 35, популярность соревнований растет. В начале у нас было 13 претенденток, в ходе туров две бабушки отсеялись, теперь за корону победительницы будут бороться 11 участниц», — прокомментировала директор Дома дружбы Юлия Лапидус.

На пути к финалу участницам пришлось преодолеть немало состязаний – три предварительных закрытых тура, во время которых бабушки пекли булочки, катались на коньках, рисовали картины из песка и даже пели дуэтом перед публикой. На подготовку и проведение ушел целый месяц. Но самая ответственная часть – публичная. На сцене участницам продемонстрировать весь «бабушкин» набор: спеть колыбельную для внука, сказочку рассказать, провести самопрезентацию и продефилировать. Зрителей ждет сюрприз: конкурсантки выйдут на сцену в свадебных платьях. «Мы нашли ателье, которое шьет свадебные наряды для дам, скажем так, бальзаковского возраста. Кроме того, впервые в рамках дефиле пройдет презентация парфюма, а победительницы получат духи в подарок», – рассказала художественный руководитель конкурса Ольга Мохова.

Последнюю неделю конкурсантки активно готовились к последнему этапу и репетировали. Поддерживать участниц приедут дети и внуки. Организаторы обещают, что все уйдут с подарками. В финале по традиции для гостей устроят чаепитие.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:45 В Челябинске собрались лучшие самбисты Урала

В столице Южного Урала на ковры вышли 400 самбистов из Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Открыл соревнования глава Челябинска и президент региональной федерации самбо Алексей Лошкин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:53 Копейчанка накопила несколько штрафов за ложные вызовы спецслужб

Жительница Копейска несколько раз звонила в экстренные службы и просила приехать, но каждый раз вызов был ложный. На женщину завели административное дело по статье 19.13 КоАП РФ («Заведомо ложный вызов специализированных служб»). Суд назначил штрафы, но оплачивать их копейчанка не торопилась. В результате ею заинтересовались судебные приставы.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:20 Южноуральцы могут присоединиться к шествию «Бессмертного полка онлайн»

В минцифры Челябинской области уточнили, что уже начался прием заявок на цифровое шествие героев Великой Отечественной войны. Подать заявку можно несколькими способами.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку