Суббота, 27 Апреля 2024

Конкурс, посвященный развитию малого и среднего бизнеса, проводится на Южном Урале.

01.04.2014

Глава региона Борис Дубровский подписал постановление о проведении в 2014 году конкурса «Лучший городской округ (муниципальный район) Челябинской области по развитию малого и среднего предпринимательства».

Глава региона Борис Дубровский подписал постановление о проведении в 2014 году конкурса «Лучший городской округ (муниципальный район) Челябинской области по развитию малого и среднего предпринимательства».

Заявки от муниципальных образований на участие в конкурсе принимают в министерстве экономического развития Челябинской области до 15 апреля 2014 года.

Как отметили в пресс-службе минэкономразвития, конкурс проводится ежегодно, начиная с 2006 года, в целях изучения состояния и уровня развития бизнеса, оценки условий, созданных органами местного самоуправления для ведения предпринимательской деятельности.

Победителей и призеров определяет конкурсная комиссия, более половины членов которой – руководители общественных объединений предпринимателей.

Для подведения итогов оцениваются показатели, характеризующие развитие предпринимательства, меры, принимаемые на местном уровне по поддержке бизнеса, проведение для предпринимателей семинаров, конкурсов и др.

Последние годы по трем группам участников конкурса уверенно лидируют Челябинск, Саткинский и Увельский районы.

За дополнительной информацией обращаться в отдел поддержки и развития предпринимательства минэкономразвития области по телефону: (351) 263-24-94.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку