Четверг, 28 Марта 2024

Сергей Комяков призвал органы власти эффективно распоряжаться бюджетными средствами

08.04.2014

Председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков призвал органы власти грамотно планировать бюджет и эффективно им распоряжаться, сообщает пресс-служба регионального минфина.

Председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков призвал органы власти грамотно планировать бюджет и эффективно им распоряжаться, сообщает пресс-служба регионального минфина.

 Участвуя в расширенном заседании коллегии регионального министерства финансов, Сергей Комяков заострил внимание, что возможность органов власти выполнять свои обязательства перед населением зависит в первую очередь от работы экономики региона. Однако все большую роль в современных условиях играет эффективность финансового менеджмента.

Премьер-министр напомнил о высоких позициях Южного Урала по качеству управления финансами, о том, что во многом благодаря этому область сохраняет стабильный рейтинг кредитоспособности. Однако особое внимание Сергей Комяков обратил на необходимость правильно планировать потребность в финансовых ресурсах, так как от этого напрямую зависит, в частности, объем кредитов, которые могут потребоваться региону в условиях бюджетного дефицита.

Глава правительства призвал все органы власти, которые распоряжаются бюджетными средствами, рассчитывать только на те ресурсы, которыми область располагает, и использовать их максимально эффективно. «Искусство финансового управления в том и заключается, чтобы минимальными средствами достигнуть максимальных целей», — подчеркнул Сергей Комяков.

На итоговом заседании коллегии минфина области были подведены итоги исполнения бюджетов Южного Урала за 2013 год, в том числе в части реализации социальных указов президента страны, рассмотрены проблемы и направления выстраивания межбюджетных отношений, обозначены задачи бюджетной политики на текущий период.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку