Понедельник, 13 Июля 2026

В Челябинске объявили о неблагоприятных метеорологических условиях

08.08.2014

В результате наступившей жары и отсутствия сильного ветра воздух в Челябинской области оказался сильно загрязнен.

В результате наступившей жары и отсутствия сильного ветра воздух в Челябинской области оказался сильно загрязнен.

В воздухе над промышленными городами Южного Урала зафиксированы скопления вредных выбросов.

В Челябинске объявлено о неблагоприятных условиях второй степени опасности. А вот Сатке, Катав-Ивановску, Аше, Карабашу, Златоусту, Миассу и Верхнему Уфалею повезло меньше – в этих городах ожидаются условия первой степени опасности.

По словам начальника отдела экологии и природопользования управления по имуществу и земельным отношениям администрации Копейского городского округа Владимира Туленцева, в их отдел информация об опасной метеорологической ситуации в Копейске не поступала.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 С начала купального сезона челябинские спасатели вытащили из воды 11 человек

С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.

11:10 Экс-главу Брединского округа Николая Плохих наградят медалью

Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.

11:08 Миасс благодаря новой набережной увеличит турпоток

Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».

Возврат к списку