В Челябинской области ожидают хороший урожай

30.09.2014

 Об этом на совещании у губернатора сообщил министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков.

Урожайность выше прошлогодней на 25 процентов. По данным на 24 сентября, на Южном Урале сельскохозяйственные организации убрали 83 процента посевных площадей картофеля (собрано 75 тысяч тонн клубней), 27 процентов овощей открытого грунта (собрано 10 тысяч тонн). Обмолочено 46 процентов зерновых и зернобобовых культур.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:47 В Сосновском округе в День России выбрали самый вкусный пирог

В День России, 12 июня в селе Долгодеревенском в Сосновском округе прошел фестиваль семейных традиций «Сосновский слон» (0+). В этом году он был посвящен теме «Экология семейного пространства». Гостей ждал семейный отдых, знакомство с национальными традициями, культурные мероприятия и гастрономические открытия.

16:12 В Озерске после аварии на теплосетях вернули горячую воду в дома

Вечером 12 июня в Озерске восстановили горячее водоснабжение, которое отсутствовало с 10 июня. Причиной отключения стала авария на теплосетях: из-за затопления канализационных насосных станций вышли из строя насосы. Помимо этого, во время ремонтных работ временно снижалось давление холодной воды.

15:29 Над Челябинской областью пронесся смерч

Жители Верхнеуральска стали свидетелями редкого природного явления. Днем 12 июня им удалось наблюдать настоящий смерч. На снятых в тот день видеозаписях из соцсетей видно, как от земли к грозовым тучам тянется вращающаяся серо-синяя воронка. К счастью, вихрь не причинил никакого ущерба.

Возврат к списку