Уже запущен пристрой к хоккейной школе «Трактор», на очереди – крытый каток в Златоусте и бассейн в Верхнеуральске. До конца 2015 года будет построен ФОК в Миассе, бассейн в Магнитогорске, лыжно-биатлонный комплекс в Златоусте. К началу 2016 года в планах спортивных чиновников – завершить реконструкцию стадиона «Центральный». Все мероприятия – часть стратегии развития южноуральского спорта до 2020 года.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».



