Понедельник, 12 Мая 2025

На Южном Урале осложнилась ситуация по заболеваемости ВИЧ-инфекцией.

05.11.2014

За девять месяцев этого года прирост инфицированных составил 36%. В зоне особого риска оказались дети. В этом году из 514 детей, рожденных от ВИЧ-положительных матерей, 26 оказались носителями вируса. Врачей тревожит и существенный прирост инфицированных среди взрослого населения, особенно в группе от 20 до 40 лет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:05 В Челябинске за год лечение получили более 300 пациентов с меланомой

Меланома представляет собой злокачественное новообразование, которое развивается из клеток, отвечающих за пигментацию кожи. Этот вид рака считается одним из наиболее агрессивных, так как он может быстро метастазировать в жизненно важные органы. В прошлом году в Челябинском онкоцентре лечение получили более 300 человек с меланомой.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости понедельника, 12 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:09 В Челябинской области спецслужбы обнаружили крупный тайник с оружием

Сотрудники ФСБ задержали трех жителей Челябинской области, которых подозревают в незаконном хранении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств. По сообщению ведомства, задержанные организовали тайник, где хранили винтовки с оптическими прицелами, более 300 боеприпасов различного калибра, взрывчатые вещества и три заводских электродетонатора.
https://t.me/chgub

Возврат к списку