Среда, 24 Апреля 2024

Гонки в ползунках. В Снежинске выбрали самого быстрого малыша

15.03.2016

В минувшие выходные в Снежинске прошло необычное соревнование: малыши, которые еще не умеют ходить, а только ползают, поборолись за звание самого быстрого, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

На празднике «Игры ползунков» собралось около 50 семей. Малышам предстояло проползти довольно серьезную дистанцию – десять метров. Награды в итоге достались не только самым быстрым, но и самым медленным – за их упорство. Призы получили также обладатели самых необычных костюмов.

Отметим, соревнования ползунков проводятся в Снежинске с 2011 года под эгидой проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия». Организацией проекта занимается депутат Собрания депутатов Снежинского городского округа, председатель Клуба Молодых Мам Снежинска Ирина Иванова. Цель праздника – не только организовать веселый и интересный лосуг для молодых семей с детьми, но и собрать средства на лечение тяжелобольного ребенка из Снежинска.

– В этом году мы провели мероприятие совместно с творческим союзом «Полуночник», – рассказывала Ирина, – поэтому в рамках праздника ползунков прошла ярмарка рукоделия. Кроме того, зрители увидели представление кукольного театра «Теремок», пообщались с представителями канис-клуба WhiteStarи их четвероногими питомицами Альвидой и Ладой. Всё мероприятие носило благотворительный характер. В итоге мы собрали 19 тысяч рублей на лечение снежинского ребенка.

4iv79732.jpg

Фото: snzadm.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:21 Алексей Текслер на креативной неделе сказал, что в Челябинской области создадут кинокомиссию

Глава региона считает, что все это поспособствует тому, чтобы на Южном Урале производилась кинопродукция высокого уровня. Рассказываем, какое событие, которое стартовало сегодня в столице Южного Урала, уже вызвало повышенный интерес экспертов и стало центром событийных площадок международного уровня.

17:11 Южноуральцы увидят новое прочтение «Анны Карениной» от режиссера из Петербурга

Артисты Камерного театра готовятся представить публике необычный спектакль: классический роман Льва Толстого они превратят в сон гения в двух частях с одним антрактом. Режиссером спектакля станет Алексей Янковский, ранее уже ставивший в Челябинске спектакли «Сын», «Москва – Петушки» и другие.

16:51 В Челябинске бесплатное питание в школах получат еще две категории детей

Депутаты городской думы приняли решение дополнительно поддержать семьи сотрудников полиции и национальной гвардии, находящихся в зоне проведения СВО. Теперь все дети участников СВО из Челябинска смогут получать в школах двухразовое горячее питание за счет бюджета.

Возврат к списку