Четверг, 25 Апреля 2024

Помним. Борис Дубровский возглавил шествие «Бессмертного полка» в Челябинске

09.05.2016

Южный Урал в третий раз присоединился к всероссийской акции «Бессмертный полк». В этом году она объединила 30 городов и других населенных пунктов Челябинской области. Во главе «Бессмертного полка» в Челябинске прошел губернатор Борис Дубровский.

9c1d1f83fb9020a2d5549db5e1ed6491.jpg

Более сорока тысяч челябинцев вышли на улицы с портретами своих родственников, чтобы вспомнить об их подвигах и почтить их память. Возглавил шествие глава региона Борис Дубровский, который пронес фотографию рядового Фёдора Цимбалюка. Фёдор Никитович воевал с 1941-го по 1943-й годы, получил ранение, был комиссован. Длительное время Фёдор Цимбалюк работал заместителем начальника цеха механоремонтного комплекса в Магнитогорске. Последние годы жизни провел в Доме ветеранов. К сожалению, родственников у фронтовика не осталось.

15de3dc39c754848c4f9e22dd9b47342.jpg

– Мои родные и близкие во время Великой Отечественной войны трудились в тылу, мы вспоминаем о них в семейном кругу. Принимая решение участвовать во всероссийской акции «Бессмертный полк», я посчитал, что будет правильным нести портрет своего земляка, фронтовика Фёдора Цимбалюка, у которого не осталось родных и близких. Важно сохранять память обо всех, кто внес вклад в нашу Победу! Уверен, моя инициатива впоследствии будет поддержана другими участниками акции, – отметил Борис Дубровский.

08eac7a2d64eeba8d5a5ef749bbd6b1e.jpg

Фото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку