Пятница, 26 Апреля 2024

Отдал пистолет – получи деньги! Борис Дубровский поручил премировать южноуральцев, сдавших оружие на утилизацию

12.05.2016

В ходе реализации областной госпрограммы, в рамках которой осуществляется выкуп у населения оружия, план на текущий год был выполнен за пять месяцев. Южноуральцы стали активнее разоружаться благодаря денежным премиям. Об этом Борису Дубровскому доложил начальник ГУ МВД РФ по Челябинской области Андрей Сергеев.

С начала 2016 года было сдано 414 единиц огнестрельного оружия и 1,5 тысячи единиц боеприпасов, соответственно был использован весь объем финансирования на выплату премий, направляемый из областного бюджета. В связи с этим Борис Дубровский распорядился направить дополнительные средства на премирование южноуральцев, сдавших оружие в органы внутренних дел на утилизацию. Отметим, с 2014 года сумма финансирования данного направления госпрограммы была увеличена по решению губернатора с 800 тысяч рублей до 1,2 миллиона рублей. Программа способствует обеспечению правопорядка и снижению числа преступлений, связанных с оборотом и использованием оружия.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:44 Общественный транспорт Челябинска и Копейска поменяет график работы

В предстоящие майские праздники автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня.  К работе в привычном графике общественный транспорт вернется 13 мая.

15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

14:31 В Челябинске завершат отопительный сезон 27 апреля

По прогнозу синоптиков, больше похолоданий этой весной не предвидится, поэтому власти южноуральской столицы приняли решение завершить отопительный сезон. Во многих городах Челябинской области тепло в домах уже отключили, однако в одном городе отопление будет работать даже в мае.

Возврат к списку