Пятница, 29 Марта 2024

Завершился форум «ЕР». Муниципалитеты хотят стимулировать на создание новых рабочих мест

22.06.2016 Корреспондент: Марк Стырин

В Магнитогорске прошел экономический форум партии «Единая Россия» Экономика России: успех страны и благосостояние каждого». Итоги форума участники подвели на пленарном заседании, в котором самое активное участие принял премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Одним из важных тезисов, прозвучавших на пленарном заседании, стало изменение налоговой политики. По мнению всех участников, сегодня необходимо стимулировать муниципалитеты на создание новых рабочих мест, оставляя часть налоговой прибыли регионам на развитие инфраструктуры.

Не менее важной задачей для развития бизнеса, особенно малых и средних форм является снижение чрезмерной активности проверяющих органов. Об этом завел речь председатель Совета Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Опора России» Артем Артемьев

– К сожалению, проверки – это морской бой, где проверяющий ставит крестики. А ранил или убил  - это уж как бизнесу повезет, – горько пошутил Артем Артемьев. Он предложил за четыре предстоящих года сократить число проверок в два раза.

3.jpg

Дмитрий Медведев поддержал эту тему, отметив, что уже сегодня многое делается для того, чтобы максимально снизить эту нагрузку на бизнес.

– Уже с этого лета надзорные органы не будут требовать документы, которые  могут получить самостоятельно в других органах власти, – отметил в частности Дмитрий Медведев. – Этот запрет был поддержан нашей партией. И это касается 90 видов различных документов. 

2.jpg

На форуме прозвучали также предложения по поддержке предприятий социального обслуживания. Например, сделать на пять лет нулевую ставку налога на прибыль.

Малым предприятиям, работающим в сфере услуг определить трехлетние налоговые льготы.

Кроме того, речь шла о том, как стимулировать банки более активно кредитовать предприятия малого и среднего бизнеса.

Все предложения, которые прозвучали на форуме, уже в самое ближайшее время могут стать тезисами предвыборной программы партии «Единая Россия» на предстоящих выборах в Государственную думу Российской Федерации

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

Возврат к списку