Пятница, 19 Апреля 2024

Нужны дешевые кредиты. Андрей Барышев на форуме «ЕР» высказал свое видение оживления экономики

23.06.2016

Председатель Совета челябинского областного общественного движения «СОЦГОРОД» Андрей Барышев на экономическом форуме «Единой России» в Магнитогорске предложил свои рецепты оживления реального сектора экономики. Давая оценку мероприятию, он отметил, что такие встречи очень полезны

– В моей предвыборной программе есть два очень серьезных вопроса, которые я вынес на обсуждение, – рассказывая о своей работе на форуме отметил Андрей Барышев. – Один из них, это, каким образом будет сегодня решаться финансирование реального сектора экономики по отдельным государственным программам.  Это сельское хозяйство, жилищное строительство,  переоснащение производства.

Второй вопрос – это оформление государственных дешевых кредитов под все эти направления, с минимальным процентом.  Только таким образом экономика сможет ожить и заработать.

Других рецептов нет. Мы много говорим о социально ориентированном бюджете, - это здорово. Но мы должны еще сначала заработать в этот бюджет деньги. А уже потом их направлять на решение социальных вопросов.

 

«Губерния» уже сообщала о прошедшем в Магнитогорске экономическом форуме партии «Единая Россия» Экономика России: успех страны и благосостояние каждого». В мероприятии активное участие принял премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев, выступивший на пленарном заседании с рядом инициатив.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку