Пятница, 29 Марта 2024

200 миллионов – на выборы в Госудуму. Глава облизбиркома рассказал во сколько обойдется волеизъявление южноуральцев

27.07.2016 Корреспондент: Николай Семенов

204 миллиона выделено на проведение выборов в Государственную Думу на Южном Урале. Об этом рассказал журналистам председатель областной избирательной комиссии Алексей Фартыгин на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс».

При этом, по его словам, все эти средства выделяются из федерального бюджета. Из региональной казны не будет потрачено ни рубля. Правда, в эти 204 миллиона не включены затраты на оборудование избирательных участков видеокамерами. Так, что на этот раз южноуральцам не придется наблюдать за выборами в Госдуму в режиме он-лайн. Если, конечно, не найдутся меценаты, к примеру, интернет-провайдеры, которые обеспечат большую «прозрачность» процесса. Как уже сообщал сайт «Губерния», выборы в Госдуму состоятся в Челябинской области 18 сентября. В этот же день завершатся 90 избирательных кампаний в муниципалитетах Южного Урала, где предстоит выбрать 141 депутата и главу Рощинского сельского поселения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

Возврат к списку