Четверг, 25 Апреля 2024

Популярная американская газета упомянула Челябинск в своей статье

02.07.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Американские журналисты, анализируя встречу двух президентов, вспомнили про столицу Южного Урала

Материал, о котором идет речь, был посвящен встрече Владимира Путина и Дональда Трампа на прошлой неделе в Осаке во время саммита G20. Журналисты New York Magazine порассуждали о возможном увеличении товарооборота между двумя странами. Перевод одного абзаца, где упоминается Челябинск, появился в сообществе "Типичный Челябинск".

"Позже Трамп сказал, что у него была "потрясающая дискуссия" с Путиным и призвал к увеличению торговли между США и Россией, хотя его администрация ужесточила санкции в отношении этой страны. Если бы Трамп добился своего, то есть, если бы государственные аппаратчики в Вашингтоне не продолжали его блокировать, эти санкции ушли бы, а они уже строили бы новую Башню Трампа в Челябинске", – пишет издание.

Авторы сообщества предложили челябинцам ответить, были бы они рады такой башне в Челябинске. Мнения разделились: кто-то в резкой форме заявлял, что американские башни нам не нужны, другие даже хотели бы стать одним из штатов Америки. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Челябинск New York Magazine Путин Трамп

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку