Суббота, 20 Апреля 2024

В Озерске заложат капсулу в честь начала строительства Ледовой академии "Высота"

21.08.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: Пресс-служба Группы ЧТПЗ

В торжественном мероприятии примет участие глава региона Алексей Текслер

gty.jpg

Сегодня в 16.00 в Озерске Челябинской области состоится торжественная закладка капсулы в честь начала строительства Ледовой академии "Высота". Как сообщает пресс-служба Группы ЧТПЗ в мероприятии примут участие глава Челябинской области Алексей Текслер, председатель Совета директоров ПАО "ЧТПЗ" Андрей Комаров, представители ПО "Маяк" и глава Озерского городского округа Евгений Щербаков.

Соглашение о строительстве Ледовой академии "Высота" было подписано Группой ЧТПЗ, ГК «Росатом» и правительством Челябинской области в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. Предполагается, что к марту 2021 года в Озерске построят многофункциональный спортивный комплекс общей площадью 10 тысяч квадратных метров, отвечающий всем современным стандартам и требованиям. Ледовая арена рассчитана на 400 зрительских мест. Помимо самой арены будут возведены спортивная площадка для мини-футболка, волейбола и баскетбола, а также открытая тренажерная площадка. Кроме того по соглашению будет благоустроена и озеленена территория, которая прилегает к спортивному комплексу. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния ледовая академия Озерск капсула

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку