Воскресенье, 9 Августа 2026

Пять человек претендуют на кресло мэра в Челябинске

14.10.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Подать заявление можно до 21 октября

Еще два человека подали заявление на конкурс. Как сообщает "ЧелябинскСегодня" со ссылкой на гордуму, это независимый эксперт, уполномоченный проводить антикоррупционную экспертизу Александр Нечепорук 59-ти лет и 43-летний Сергей Ворончихин, на данный момент безработный.

Ранее мы сообщали, что в конкурс на пост главы Челябинска подал документы третий кандидат – директор дома-интерната для престарелых и инвалидов «Березки» Виталий Евгеньев. Первыми двумя кандидатами стали юрист Григорий Невский и замдиректора ООО "Право и Финансы" Максим Бакулин.

Отметим, что врио мэра Наталья Котова пока еще документы на участие в конкурсе не подала. Прием продлится до 21 октября. 12 ноября конкурсная комиссия проведет тестирование кандидатов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния администрация Челябинска конкурс мэр

Другие материалы рубрики
10:44 Челябинские эксперты считают, что избиратели отдадут голоса искренним партиям

В преддверии голосования на выборах депутатов Государственной думы политические партии приступили к активной агитации. В чем особенность этой избирательной кампании? И кому готовы довериться южноуральцы? Порассуждали представители «Экспертного клуба Челябинской области».

13:30 Челябинские наблюдатели в выборы защитят урны и проследят за ушами избирателей

В августе Общественная палата Челябинской области начала подготовку общественных наблюдателей для выборов депутатов Государственной думы. Эти неравнодушные граждане играют ключевую роль в обеспечении прозрачности и законности избирательного процесса. «Губерния» узнала у члена Общественной палаты Александра Анисимова, который регулярно проводит обучение наблюдателей, как готовят южноуральцев к этой непростой задаче и с какими вызовами они обычно сталкиваются. Также мы поговорили с самими наблюдателями.

11:22 В Советском районе Челябинска сменился глава

Владислав Макаров, возглавлявший Советский район Челябинска восемь лет, ушел в отставку. Пока исполнять обязанности главы территории будет Евгений Петров — в марте 2011 года он занял пост заместителя главы администрации Советского района.

Возврат к списку