Пятница, 26 Апреля 2024

Глава Златоуста предлагает направить дополнительные средства на ЖКХ, медицину и транспорт

25.03.2021 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Местное собрание депутатов обсудит предложение уже сегодня

Глава Златоустовского городского округа Максим Пекарский выступил с предложением внести корректировки в бюджет муниципалитета и направить дополнительные ресурсы на обновление парка общественного городского транспорта, подъемные для врачей, культуру, ЖКХ и дороги.

Дополнительные средства планируется изыскать за счет учета остатков средств на начало года, безвозмездных поступлений из областного бюджета и экономии на закупочных процедурах.

Свыше 90 миллионов рублей Пекарский предлагает направить на капитальный ремонт пяти трамваев и приобретение девяти новых автобусов. Большая часть этой суммы выделена из областного бюджета по распоряжению главы региона Алексея Текслера.

Более 50 миллионов рублей пойдет на развитие жилищно-коммунальной сферы, в том числе на благоустройство общественных пространств и ремонт ливнестоков.

В полтора раза увеличится общая сумма средств на выплату единовременной социальной выплаты врачам (так называемых подъемных) приехавшим в Златоуст медикам — до 1,5 миллиона рублей.

Также дополнительные деньги будут направлены на ремонт и противопожарные мероприятия в учреждениях культуры и образования; увеличение доли участия муниципалитета в обеспечении школьников льготным питанием; мероприятия по созданию инфраструктуры на земельных участках, выделенных многодетным семьям. 

Решение о включении представленных заявок в бюджет будет принято сегодня, 25 марта, на очередном заседании Собрания депутатов Златоустовского городского округа.

Инициатива Пекарского вновь усиливает его позиции в рейтинге глав южноуральских муниципалитетов телеграм-канала «Глав.Индекс» — днем ранее повышение позиций Пекарскому принесло открытие в Златоусте современного библиотечного комплекса «Платформа 1/11».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Златоуст Максим Пекарский бюджет

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку