Вторник, 7 Июля 2026

На всех избирательных участках Челябинской области работает видеофиксация

17.09.2021 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Все политические партии имеют возможность следить за происходящим на избирательных участках региона в прямом эфире

В Челябинской области продолжаются выборы депутатов Государственной Думы. Быть уверенными в соблюдении законности голосования избирателям позволяет работа тысяч общественных наблюдателей (среди которых — представители всех политических партий, принимающих участие в выборах) и система видеофиксации происходящего на избирательных участках.

Как рассказал председатель Областной избирательной комиссии Сергей Обертас, видеонаблюдением охвачены все ерриториальные комиссии в регионе.

На большинстве участков, на которых в общей сложности голосует 80% избирателей, установлено по две камеры. На остальных, где такой технической возможности нет, видеофиксации подлежат в первую очередь сейфы, в которых будут храниться бюллетени проголосовавших.

Все видеотрансляции будут идти непрерывно на протяжении трех суток. Трансляция будет идти на специальный интернет-портал, доступ к которому есть у всех политических партий, в том числе их региональных отделений. Также возможность смотреть прямую трансляцию с избирательных участков есть в Центрах общественного наблюдения в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : выборы-2021

Другие материалы рубрики
17:48 Челябинская область успешно конвертирует «Иннопром» в реальные контракты

Выставочная активность Челябинской области помогает в конечном итоге стабильно развиваться региональной экономике, а также создавать новые рабочие места. Именно поэтому депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Павлов убежден, что участие в таких выставках, как «Иннопром» — работающий механизм, позволяющий эффективно привлекать инвестиции, расширять межрегиональные контакты, укреплять кооперации с крупнейшими отечественными и зарубежными партнерами. Пользу для Челябинской области от участия в «Иннопроме-2026» проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

10:26 Временным мэром Копейска может стать политолог

Инсайдерской информацией о том, кто может стать временно исполняющим обязанности мэра Копейска после отставки Светланы Логановой, делится авторитетное аналитическое агентство «Полит74». По их данным, в кресло руководителя сядет первый заместитель главы Копейска, Андрей Арасланов.

17:19 Клуб молодых промышленников поможет развивать малый бизнес Челябинской области

Министерство молодежи Челябинской области и региональное отделение межрегионального союза «Клуб молодых промышленников» в Челябинской области договорились о сотрудничестве. Подписи под соглашением на промышленной выставке «Иннопром-2026» поставили глава южноуральского минмолодежи Юрий Болдырев и руководитель регионального отделения Клуба молодых промышленников Иван Корнеев. Еще одно соглашение о сотрудничестве Иван Гордеев подписал с генеральным директором Центра промышленной роботизации Вячеславом Зыряновым.

Возврат к списку