Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинская область расширяет сотрудничество с Ханты-Мансийским автономным округом

09.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Регионы усиливают взаимодействие в сфере малого и среднего бизнеса, в торгово-экономической и научно-технической областях

Делегация из Челябинской области во главе с губернатором Алексеем Текслером сегодня, 9 августа, работает в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. В состав делегации вошли представители крупнейших компаний Южного Урала. Их задача — найти новые точки соприкосновения с местными предприятиями.

— Ханты-Мансийский АО — наш давний стратегический партнер. У нас устойчивый товарооборот, все наши предприятия, не только крупные, поставляют в округ свою продукцию. Сейчас межрегиональная кооперация — один из важнейших залогов успешного развития предприятий, — отметил Алексей Текслер.

Рабочая встреча глав регионов позволила расширить сотрудничество Челябинской области и ХМАО. Губернаторы подписали соглашение об усилении взаимодействия в торгово-экономической, научно-технической и иных сферах на 2022-2024 годы. Взаимодействие решили укрепить и в сфере малого и среднего предпринимательства, особо — в высокотехнологичных секторах промышленного производства.

— Мы готовы к сотрудничеству с предприятиями Челябинской области, заинтересованы работать на условиях локализации производственных мощностей у нас в регионе. У нас создана целая инфраструктура сопровождения бизнес-проектов — это и налоговые льготы, и займы, и компенсации понесенных расходов, — прокомментировала событие губернатор ХМАО – Югры Наталья Комарова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку