Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинский политолог: «Для представителей власти неуместна демонстрация высокого уровня жизни недоступного согражданам»

14.02.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова

Александр Мельников оценил инициативу о запрете для чиновников проводить отпуск за границей

Как пишет сайт «Южноуральской панорамы», в настоящее время в Госдуме планируют рассмотреть инициативу о запрете российским чиновникам ездить в отпуск за границу. Большинство россиян такую инициативу поддерживают. По мнению челябинского политолога, ничего удивительного в этом нет. Ведь мы живем во времена сознательных ограничений.

- Для представителей власти неуместна любая демонстрация заметно более высокого уровня жизни и недоступных согражданам возможностей, - считает Александр Мельников. – К тому же, по отдыху чиновников и депутатов за рубежом сейчас могут возникать и вопросы в плане национальной безопасности – не исключены вербовка и провокации.

 При этом политолог задается вопросом, как оценивать заграничный отдых, если он подается как деловая поездка. На законодательном уровне такой формат никак не отрегулировать.

По мнению Александра Мельникова, решить проблему можно через негласную командную установку, чтобы все чиновники понимали, что можно, а что – нет в сложившейся политической обстановке. А любое пренебрежение установленными правилами может сильно ударить по статусу. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку