Четверг, 17 Июля 2025

Яна Лантратова: "Во власти становится больше женщин"

07.03.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова

Федеральный парламентарий от Челябинской области заметила: женщинам в политике тяжело вдвойне: мужчины сомневаются в ее успехе, а женщины возлагают большие надежды на возможные перемены

С каждым годом женщин во власти становится больше, несмотря на то, что политическая работа сложная. На это обратила внимание депутат Государственной думы от Челябинской области Яна Лантратова, которая сегодня, 7 марта, стала гостьей «Большой редакции» медиахолдинга "Гранада Пресс".

- Женщине в политике вдвойне сложнее, чем мужчине, - прокомментировала Яна Лантратова. – В свое время Валентина Ивановна Матвиенко объяснила мне это так: с одной стороны на женщину в политике смотрят мужчины и многие уверены, что у нее ничего не получится, а с другой стороны – женщины и думают: «не подведи». Больших препятствий работы во власти для женщин нет, наоборот, есть возможности реализовать себя в этой сфере, но работать во власти женщинам сложнее. 

Пользуясь случаем, Яна Лантратова поздравляет всех женщин Челябинской области с Международным женским днем.

- Сил, выносливости, радости и весеннего настроения, - озвучила свои пожелания федеральный парламентарий в адрес прекрасной половины региона.


Запись «Большой редакции» с Яной Лантратовой доступна в группе «Гранада ТВ» в социальной сети «ВКонтакте», на страницах изданий медиахолдинга «Гранада Пресс» и его партнеров.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:47 Владимир Путин запустил в Магнитогорске новое производство

Глава государства принял участие в торжественном запуске крупного машиностроительного цеха. Новое производство запущено благодаря поддержке Фонда развития промышленности. Сумма инвестиций оценивается в 6,5 миллиарда рублей.  С конвейера нового цеха ежегодно будет выходить более 10,5 тысячи тонн нестандартного оборудования тяжелого машиностроения. Производство ориентировано на металлургическую и горно-обогатительную отрасли, а также на подъемно-транспортное оборудование. Его запуск позволил создать более 450 новых рабочих мест.
https://t.me/chgub

20:42 Владимир Путин оценил масштабы коксового производства в Магнитогорске

Президент России в эти минуты находится с рабочим визитом в Челябинской области. Глава государства уже оценил возможности крупнейшего инвестиционного проекта в металлургической отрасли региона за последнее десятилетие.
https://t.me/chgub

18:38 Самолет президента России Владимира Путина приземлился в Магнитогорске

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал журналистам о планах Владимира Путина на 16 июля 2025 года. По его словам, президент России сегодня будет работать в Челябинской области.
https://t.me/chgub

Возврат к списку