Среда, 7 Октября 2026

Кандидаты на должность главы Миасса пройдут тестирование и индивидуальное собеседование

11.05.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Сегодня в администрации города состоится заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост главы МГО

Сегодня, 11 мая, в администрации Миасса проводится заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост главы города, сообщает пресс-служба Собрания депутатов МГО. Три кандидата на должность мэра, среди которых начальник управления имущественных отношений администрации Миасса Николай Булдыгин, замгубернатора Челябинской области Егор Ковальчук и гендиректор ООО «Аргус групп М» Виктор Легенчук, будут проходить тестирование и индивидуальное собеседование.

В состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов вошли первый заместитель губернатора Челябинской области Станислав Мошаров, советник губернатора Владимир Мякуш, депутат ЗСО Евгений Субачев, депутаты миасского собрания Сергей Сесюнин, Николай Кривошеев и Павел Логинов.

По итогам отбора комиссия примет решение, кого из кандидатов рекомендовать на должность главы Миасского городского округа собранию депутатов (именно депутаты собрания и выберут мэра на ближайшей сессии).

Как ранее сообщала «Губерния», в Миассе планируют ввести новые правила назначения временного главы города. Согласно предварительным поправкам, при досрочном прекращении полномочий главы округа временным мэром автоматически будет назначаться председатель собрания депутатов. Если же главу отправили в отставку, то его обязанности будет временно исполнять один из заместителей мэра. Утвердить поправки в Устав Миасского округа планируют после проведения процедуры публичных слушаний.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:49 Атмосфера в первых созывах гордумы Челябинска была «творческой»

Современная городская дума Челябинска начала формироваться 30 лет назад. Перед парламентариями второй половины 90-х годов стояла непростая задача — почти с нуля сформулировать нормативный блок для города-миллионника. Политолог, представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Челябинской области Андрей Лавров отмечает, что никто тогда не понимал, как адаптировать нормативную базу под новые условия, с чего начинать и куда двигаться.

17:00 Политолог отметил включенность Алексея Текслера в федеральную повестку

Челябинский политолог Александр Мельников обратил внимание на ударный темп работы губернатора Алексея Текслера. За короткое время глава региона встретился с президентом Владимиром Путиным, выступил в Совете Федерации на парламентских слушаниях, обсудил с вице-премьером Александром Новаком топливную тему, провел заседание комиссии Госсовета по экономике и финансам. Политическая повестка крайне насыщенна, но губернатор в нее полностью включен. И об этом говорят решения, которые принимает глава региона.

15:14 При Сергее Бердникове Магнитогорск развивается стабильнее и эффективнее

Пост мэра Магнитогорска Сергей Бердников занял еще в октябре 2016 года, а в 2021-м его переизбрали на второй срок. Скоро истекают полномочия и второй пятилетки, однако он уже выдвинул свою кандидатуру и снова планирует бороться за кресло градоначальника. И, как считает политолог Матвей Зайковский, у Сергея Бердникова есть все шансы снова возглавить город металлургов.

Возврат к списку