Соответствующее постановление губернатора Челябинской области уже опубликовано на официальном портале правовой информации
В правительстве Челябинской области определились с представителями, которые войдут в конкурсную комиссию по выбору главы Нагайбакского района. В постановлении главы региона, опубликованном на официальном портале правовой информации, указаны три фамилии. По решению Алексея Текслера в конкурсную комиссию войдут вице-губернатор Сергей Сушков, южноуральский парламентарий Александр Мотовилов и начальник управления по внутренней политике правительства Челябинской области Евгений Горяев.
В Нагайбакском районе также выбрали членов конкурсной комиссии. В нее вошли председатель районного собрания депутатов Владимир Бурмистров, депутаты Евгений Стародубцев и Валерий Голюк.
Как ранее сообщала «Губерния», конкурс, по итогам которого будут определены кандидаты на пост главы, должен пройти 24 мая, а 26 мая на заседании районного совета депутатов планируют выбрать нового главу. Напомним, о своем желании побороться за кресло главы Нагайбакского района заявили девять человек.
Предыдущий глава Иван Сурменев досрочно сложил с себя полномочия после публичной критики губернатора Челябинской области Алексея Текслера за отсутствие системной работы в территории. Тогда от жителей поступало много жалоб на плохую уборку снега на улицах и наледи на крышах. В результате случилась трагедия: от наледи, которая упала с крыши, погиб 12-летний ребенок.
Поделиться
поделиться:
На площадке Общественной палаты Российской Федерации прошло заседание Ассоциации НОМ, посвященное вызовам и угрозам в период проведения предвыборной кампании 2026 года. Южноуральские эксперты обсудили этот доклад.
Выставочная активность Челябинской области помогает в конечном итоге стабильно развиваться региональной экономике, а также создавать новые рабочие места. Именно поэтому депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Павлов убежден, что участие в таких выставках, как «Иннопром» — работающий механизм, позволяющий эффективно привлекать инвестиции, расширять межрегиональные контакты, укреплять кооперации с крупнейшими отечественными и зарубежными партнерами. Пользу для Челябинской области от участия в «Иннопроме-2026» проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
Инсайдерской информацией о том, кто может стать временно исполняющим обязанности мэра Копейска после отставки Светланы Логановой, делится авторитетное аналитическое агентство «Полит74». По их данным, в кресло руководителя сядет первый заместитель главы Копейска, Андрей Арасланов.
